Вас интересует террасная доска из ДПК?

Современные производственные технологии вместе с использованием качественных материалов (промышленные полимеры и дерево) помогли создать материал, который фактически является уникальным. Речь идет о древесно-полимерном композите.

Террасную доску ДПК, что предлагается Latitudo, вы сможете купить по выгодной цене. И именно она считается инновационной разработкой в строительстве. В таком продукте сочетаются отличные свойства, которыми обладает натуральная древесина, а также пластик.

Особенности продукции

Первоначально настил из дерева, чтобы сэкономить, хотели сменить обычным пластиком. Вот только пришлось быстро от подобной затеи отказаться. Из-за внешних факторов подобные материалы становились непрочными, очень хрупкими. В условиях жары происходил такой нагрев, что ходить было попросту невозможно! И только тогда, когда соединили распространенные материалы, получили на выходе уникальный продукт.

Для создания качественной террасной доски нужна древесная мука, которая предварительно сильно измельчается. В нее обязательно нужно добавить полимерные компоненты. Благодаря им изделие становится очень прочным. Чаще всего выбор делается в пользу ПВХ, полипропилена. Смешивание различных компонентов возможно благодаря методу экструзии, затем масса получает нужную форму доски.

Готовый товар зачастую используется, когда необходимо выполнить отделку различных участков, что находятся прямо под открытым небом. Речь идет об открытых площадках отдыха и беседках, о верандах и террасах.

Продукция безопасна на 100% для нашего здоровья и экологична, ведь не выделяет в ОС вредные вещества. Что касается фактуры и внешнего вида, то за счет гладкости поверхности трудно найти отличие от натурального дерева. И недостатки, что характерны для древесины, в этом товаре исключаются полностью.

Среди преимуществ такой террасной доски стоит выделить отличную сопротивляемость осадкам. Это может быть как дождь, так и снег. Также готовый продукт стойко сопротивляется гниению, на его поверхности не появляются плесневелый грибок.

Версия для печати