Декоративные штукатурки в Мариуполе

По составу связующего компонента декоративные штукатурки бывают акриловыми; минеральными; силикатными и силиконовыми. По виду фактуры, соответственно: структурными; венецианскими; марсельским воском; короедами; сграффито; кракелюрами; мокрым шелком и морским бризом. Всё это многообразие в Мариуполе можно приобрести вот здесь https://mariupol.kub.in.ua/stroitelnye-smesi/fasadnye-smesi/.

Особенности составов

Популярность декоративных штукатурок относительно красок, обоев или панелей объясняется следующими весомыми аргументами:

- устойчивостью к температурным перепадам и воздействию воды

- идеальным выравниванием стен

- продолжительным сроком эксплуатации

- абсолютно простым уходом

- отсутствием неприятных запахов

- воздухопроницаемостью

- возможностью нанесения на любые подготовленные поверхности: бетонные, кирпичные, деревянные, гипсокартонные и прочие.

Универсальные, эластичные смеси на основе акрила окрашиваются в любые цвета с помощью пигментных паст. Продаются в состоянии, готовом к применению, в ведрах. Быстро сохнут. Подходят для кухонь и ванных комнат. Сохраняют первоначальные свойства на протяжении 15 лет. Загрязнения удаляются самыми обычными моющими средствами. Среди недостатков выделяют горючесть, низкую сопротивляемость ультрафиолету и отсутствие паропроницаемости.

Минеральные штукатурки состоят цемента, извести, каменной крошки и глины. Они недороги, популярны и просты в применении. Продаются в мешках, как сухие смеси. После нанесения на стену ничего не боятся вообще, не истираются, легко моются. Экология и пожарная безопасность на самом высоком уровне. Единственным минусом может считаться необходимость предварительной подготовки поверхности.

Силикатные варианты самые прочные, поскольку производятся на основе жидкого калийного стекла. Считаются вредными для здоровья, поэтому используются для фасадов. Хорошо отталкивают любые загрязнения, не впитывают воду и сохраняются на протяжении нескольких десятилетий.

Силиконовые штукатурки считаются самыми «крутыми», поскольку безупречны. Отсюда и немалая стоимость.

Версия для печати