Покупаем электромотоцикл

На рынке появляется все больше электрических мотоциклов, которые пользуются дополнительными привилегиями.

Стоит ли покупать электромотоцикл?

Многие производители видят будущее в электрических мотоциклах. Несмотря на то, что они дороже, чем модели с двигателями внутреннего сгорания, эксплуатация их выгоднее, потому что электричество стоит намного дешевле, чем бензин.

Кроме того, электрические мотоциклы пользуются дополнительными привилегиями благодаря законодательству. К примеру, в Европе по выделенным полосам ранее могли ездить только автобусы, такси и транспортные средства для людей с ограниченными возможностями. Теперь на автобусных полосах могут передвигаться и электрические транспортные средства - мотоциклы и автомобили. Сегодня приобрести настоящие электробайки в Украине вы можете на сайте компании "MYBRO". Интернет-магазин мотоциклов и скутеров с электрическим приводом предлагает широкий ассортимент транспортных средств по доступным ценам.

Вход в чистую транспортную зону

Чистая транспортная зона - это идея уменьшить загрязнение воздуха в центрах крупных городов за счет сокращения трафика. Такая зона является не чем иным, как областью, где могут свободно перемещаться только транспортные средства с низким или нулевым уровнем выбросов, например электрические мотоциклы. Несоблюдение правил въезда в определенную зону может повлечь за собой огромный штраф.

Парковка в необычных местах

Третий вариант - разрешение "электрикам" парковаться в необычных местах. Во-первых, электрический мотоцикл работает тихо, а во-вторых, даже в закрытых помещениях он не оставляет запаха бензина и выхлопных газов. Поэтому его можно ввозить в здания.

Стоит ли покупать электрический мотоцикл?

Есть несколько причин купить электрический мотоцикл

  • Прежде всего, ездить на нем намного дешевле.
  • Во-вторых, вы можете ехать по автобусным полосам и въезжать в чистые транспортные зоны.
  • В-третьих, он тихий и не оставляет запаха, поэтому вы можете оставить его где угодно.

К сожалению, у этой медали есть и другая сторона. Электрические мотоциклы дороже бензиновых. Стоит ли покупать электрический мотоцикл? Каждый должен ответить на этот вопрос для себя.

Версия для печати