Выбираем фейерверки

Фейерверки сегодня очень популярны. Это связано, прежде всего, с эффективностью и доступностью пиротехнических шоу, а также с огромным разнообразием самих изделий для создания салютов. Естественно, заказать фейерверки на праздники гораздо проще, но по большому счету можно и самостоятельно купить несколько пиротехнических изделий и осторожно их использовать. Даже не всегда идет речь об экономии финансов, ведь организовать фейерверки самостоятельно интересно еще и тем, что именно вы будете творцом этих небесных пейзажей. То есть вы сможете создать собственную программу, распределить виды и время запуска салютов, все в ваших руках. С другой стороны, если праздник важный (свадьба, юбилей), то лучше доверить это ответственное дело профессионалам, чтобы мероприятие было максимально красивым и безопасным. Большой выбор фейерверков и другой пиротехники вы найдете в https://spbogni.ru/ - специализированном интернет-магазине.

Обычно фейерверки делят на три вида:

  • фонтаны;
  • наземные;
  • летающие.

Фонтаны

Устанавливаются на земле и во время работы выбрасывают вверх тысячи искр разных цветов. Как правило, это сопровождается еще и хлопками, громким свистом, треском. Фонтан поднимается на высоту до 3 метров.

Выглядит это очень красиво, да и по времени достаточно долго — до трех минут.

Наземные фейерверки

Отличаются тем, что на земле они не установлены неподвижно, а во время работы вращаются и ползают, иногда зигзагами. При этом они разбрасывают вокруг себя многочисленные искры различных оттенков. По длительности, как правило, не больше полутора минут. Зато поражает диаметр искрящегося круга, он может достигать трех метров.

Ну и, наконец, летающие фейерверки

Это по-настоящему потрясающее зрелище. В большинстве случаев данный вид представляет собой ракеты, поднимающиеся на огромную высоту, а затем разрывающиеся миллионом огней в красивую фигуру. Они тоже могут свистеть, хлопать и даже выбрасывать парашюты. Это наиболее популярный и почитаемый всеми вид салютов, именно его развитие идет самыми бурными темпами.

Сегодня уже создают фигуры животных и надписи прямо в небе, вероятно, в ближайшие годы мир увидит что-то новое и необычное. Законодатель моды в этом деле Китай. Роскошные салюты, проводимые там, заставляют трепетать весь мир. У них в последние годы появилось новое увлечение — салют в виде иероглифов, смотрится очень красиво. Поражают воображение также и объемные фигуры, которые появились совсем недавно.

Версия для печати