Вытяжка для кухни

Процесс приготовления пищи практически всегда непременно связан с характерным загрязнением воздуха, а в случае жарки чего-либо ещё и с образованием жировой копоти, которая оседает на потолке и стенах.

Чтобы избежать сильного загрязнения воздуха, а также, значительно уменьшить интенсивность образования жировой копоти, и нужно такое устройство, как кухонная вытяжка. Вытяжки бывают разные, поэтому выбирая подходящую модель, стоит обратить внимание на товары бренда Ветнолюкс. Выбрать изделие и посмотреть стоимость на официальном сайте Вентолюкс.

Данный бренд является заслуженным лидером в своём сегменте украинского рынка. В интернет-магазине компании можно быстро и просто заказать приглянувшуюся модель товара. Поиску способствуют удобные фильтры.

Как выбрать вытяжку на кухню

То, насколько эффективно работает вытяжка, зависит от некоторых нюансов, которые стоит учитывать при выборе модели для покупки. В первую очередь на качество работы устройства влияет, конечно же, его производительность.

Правильно подобранный вариант может обеспечить шестикратный, или даже десятикратный обмен воздуха на кухне. У топовых моделей также имеются дополнительные мощные вентиляторы, которые существенно улучшают вентиляцию воздуха.

Также, выбирая кухонную вытяжку, следует учитывать размер варочной поверхности. Для эффективной работы, устройство должно целиком  накрывать варочную поверхность, а в идеале, немного превышать её, чтобы загрязнённый воздух не обходил вентилятор.

Сегодня на рынке можно встретить вытяжки следующих типов:

  • Купольные
  • Подвесные
  • Встраиваемые
  • Домино
  • Островок

У каждого типа есть как свои плюсы, так и минуты. Выбирая подходящий тип следует исходить из условий того, что лучше подойдёт для данной конкретной кухни.  

Стоит иметь в виду и такой параметр как издаваемый уровень шума при работе. Чтобы не испытывать заметный дискомфорт, показатель шума устройства не должен превышать 45 дБ. Превышение этой отметки, будет создавать уже ощутимый дискомфорт.

Последнее на что следует обращать внимание это система освещения рабочей зоны. Она не является обязательным условием для эффективной работы устройства, однако, крайне полезна при готовке.

Версия для печати