Познакомимся с последними новостями?

Многие люди буквально каждый день заходят в Интернет, чтобы прочитать новости. Политика многим уже порядком надоела, поэтому чаще всего людей интересуют иные темы. Ознакомиться с тем, что происходит, можно на сайте GDE.MD.

Выбор молдаван – самолечение или врачи?

Обращает на себя внимание интересная статистика. В течение недели почти 20 человек оказались в больнице. Их всех объединило то, что у каждого было диагностировано отравление лекарствами. Граждане сами решили, что будут принимать, поэтому и отравились. Эта новость только подчеркивает тот факт, что самолечение до добра не доводит.

Приведенная выше статистика является демонстрацией грустного факта. Даже в XXI столетии люди не слишком охотно верят современной медицине, многие желают лечиться самостоятельно. В этом гражданам помогают советы фармацевтов, что реализуют лекарственные средства, а также Интернет, помогающий собрать немалое количество информации.

Почему происходит именно так? На это есть несколько факторов. Например, система «семейные врачи» лишь удлиняет наш путь, который увенчается посещением нужного специалиста. В прошлом, когда болел желудок, можно было сразу же попросить о помощи гастролога, даже предварительная запись не была нужна. Люди просто посещали поликлинику, ждали своего часа в «живой» очереди.

Сегодня ситуация совсем иная. Для начала вы записываетесь к семейному врачу, причем происходит это не в день обращения, нередко проходит целая неделя. Лишь после этого специалист напишет направление, с которым можно посетить гастролога. И к последнему также нужно предварительно записываться.

Что же получается на выходе? Пока люди попадают к тем врачам, которые им действительно нужны, проходит огромное количество времени. Симптомы или сами проходят, или же ситуация только ухудшается.

Отдельно стоит говорить непосредственно о компетентности врачей. Если попасть к доктору, который точно не заслуживает попадания в когорту лучших, то в будущем вы будете негативно воспринимать каждого специалиста, даже хорошего.

Вот почему граждане, которые столкнулись с проблемами, указанными выше, сами определяют, где и что болит, какие таблетки купить. И порой это сильно вредит их же здоровью.

Версия для печати