Ремонт инженерных систем

Исправные инженерные системы и сети являются гарантией комфортного проживания людей в своих домах или квартирах. Это возможно в том случае, если они будут правильно эксплуатироваться, своевременно обслуживаться специалистами, а также ремонтироваться.

Инженерные коммуникации подвергаются очень большой нагрузке, в процессе эксплуатации, и если не следить за ними, то износ будет, быстро ускорятся. Чтобы увеличить срок службы, хорошие хозяева проводят их модернизацию и ремонт. Для выполнения ремонтных работ приглашаются специализированные компании, такие как компания ГСК, подробная информация на сайте - engineeringdom.ru

Что считается инженерными системами

К ним относятся все подведенные к домам коммуникации, а именно:

  • водопровод и канализация
  • газопровод и электрические сети
  • вентиляция и теплосети

Всем системам и сетям требуется плановое проведение профилактических работ. Кроме профилактики, на определенных этапах им обязательно проводят ремонты. Во время текущего ремонта уделяется внимание проверке и наладке оборудования, а также заменяются некоторые детали. Капитальный ремонт требует серьезных затрат, во время него часто обновляется вся система.

Ремонты в частном доме и многоквартирном очень отличаются. Если небольшую проблему в частном доме хозяин иногда устраняет сам, то в многоквартирных домах, такие работы выполняют специалисты, которые обслуживают дом и отвечают за рабочее состояние всех коммуникаций.

Сроки проведения ремонтов

Все инженерные системы, имеют свой срок эксплуатации, который предусмотрен техническим регламентом, а именно:

  • центральное отопление (25 лет)
  • стояки горячего и холодного  водоснабжения (15-30 лет, в зависимости от труб)
  • канализация (40-60 лет, в зависимости от труб)
  • система электроснабжения (20 лет)

Иногда, ремонтные работы проводятся и в более короткие сроки, если возникает угроза здоровью людей, проживающих в помещениях, где возникла проблема с инженерными системами.

Компания ГСК в СПБ оказывает комплексные услуги по монтажу, проектированию и сервисному обслуживанию инженерных сетей. Работы выполняют специалисты, имеющие профессиональную подготовку, а используемые материалы, все высокого качества.

Версия для печати