Лифт для коттеджа: себестоимость

С популярностью частного домостроения вырос спрос на коттеджные лифты, которые уже давно не относятся к предметам роскоши. Современные технологии позволяют размещать стильные подъемники в готовых зданиях. Многообразие материалов и технических решений гарантирует, что объект, претендующий на доминирование в пространстве помещения, гармонично впишется в любой существующий интерьер. Главное – поручить его создание профессионалам.

Лидером планетарного рынка считается итальянская фирма Nova Elex, интересы которой в России представляет отечественная компания Траст-Лифт. Она осуществляет не только проектирование и монтаж, но также всестороннее сервисное обслуживание и ремонт элитных пассажирских лифтов. Кликнув по ссылке, найдете контакты, портфолио и узнаете все подробности, которые вас интересуют.

О главном

Основное давление на себестоимость домашнего лифта оказывает планируемая грузоподъемность. Под решение серьезных задач потребуются надежные металлоконструкции с большим запасом прочности, усиленные тяговые элементы и мощный электропривод. На отделке экстерьера можно немного сэкономить, используя современные практичные материалы, например, пластифицированную и окрашенную сталь.

Интерьер кабины, как правило, оформляют в единой архитектурной стилистике с помещением, в котором устанавливается оборудование. Природные отделочные материалы, такие как натуральный камень, древесина ценных пород и драгоценные металлы стоят соответствующих денег. Стиль «лофт» или «хай-тек» обойдется относительно недорого.

При необходимости можно поработать над оптимизацией конструкции шахты. Самонесущие каркасы предполагают множество дополнительных элементов из специальных сталей, которые сегодня обшивают закаленным стеклом, придавая объекту легкий ультрасовременный вид. Глухие бетонные шахты обходятся дешевле, но их далеко не всегда можно гармонично встроить в существующее архитектурное решение.

Многие заказывают кабины нестандартных форм. Наиболее популярны многогранники и прямоугольники с выпуклыми боковыми сферами. Они выглядят потрясающе красиво, но и стоят немало.

Версия для печати