Оклейка автомобилей пленками в СПб

Популярный сервис okleyka-avto.ru специализируется на профессиональной оклейке автомобилей виниловыми, карбоновыми и полиуретановыми пленками. Он присутствует на рынке Северной столицы более 10 лет, поэтому безупречное качество работ хорошо известно потребителям и не вызывает сомнений. Качество работ подтверждают и продолжительные гарантийные обязательства. Все подробности узнаете, кликнув по ссылке.

Коротко о важном

Предложение российского рынка по защитным пленкам поистине огромно, но лучшей считается продукция компании «STEK». Для нее характерно стабильное качество, отсутствие сезонного дефицита, умопомрачительный гидрофоб и регенерация после мелких царапин. Многие отечественные «плёнщики» от других материалов полностью отказались и пользуются только «стеком».

Рядом можно поставить продукцию Hogomaku и Santek PPF – пожалуй, самую известную пленку современности, но потихоньку отстающую от лидеров. Заводского гидрофоба нет. Нужно наносить отдельно. Материал популярен среди начинающих мастеров, поскольку прощает много ошибок, благодаря комфортному допуску клеевого слоя.

Если бы не запредельная стоимость Lumar Platinum, то о конкурентах могли бы забыть окончательно и бесповоротно. Если денег много и не жалко, тогда и мучиться с выбором не придется.

Материалы 3М, Avery Denisson и Hexis достоинств не имеют, но относительно Ultra Vision и Never Scratch, которыми оклеиваются «под угрозой смерти», считаются «приличными». Есть на рынке и молодые торговые марки, заявленные параметры которых попросту не оставляют шансов на жизнь именитым соперникам.

Остается лишь найти правильный ответ на самый главный вопрос – какая пленка является самой лучшей и по-настоящему качественной? Кто это самое «качество» определяет – клиенты или мастера-установщики? Критерии качества защитных пленок весьма субъективны. Камни «летают» на разных скоростях, под произвольными углами, с различных расстояний и наносят повреждения в самых неожиданных местах.

Некоторые предлагают ориентироваться на толщину. «Разумной» считается 220мкм. Меньше использовать не стоит, хотя, цена будет привлекательной.

Версия для печати