Полипропиленовые трубы в Москве и Воронеже от «СК Континент»

Полипропиленовые трубы для холодного и горячего водоснабжения в практически максимальной товарной номенклатуре можно приобрести в интернет-магазине компании «СК Континент». Веским дополнительным аргументом в пользу налаживания сотрудничества именно с этим торговым предприятием может считаться уникальная возможность приобретения всех необходимых элементов даже самой сложной инженерной системы данного профиля. В целом может получиться весьма ощутимая выгода. Сэкономите на доставках и не купите ничего лишнего или ненужного. Подумайте. Специалисты консультируют абсолютно бесплатно.

Коротко о важном

Полипропилен имеет естественное свойство растягиваться при нагревании. Предельные величины достигают 15мм на погонный метр. Из-за этого для обустройства трубопроводов горячего водоснабжения требуются исключительно армированные модификации. Они хорошо различимы даже при беглом визуальном осмотре. У обычных труб срезы однородные, а в торцах армированных моделей хорошо видно дополнительное кольцо, образованное полиэтиленом, алюминиевой фольгой или стекловолокном.

Линейная деформация, вызванная прохождением горячего теплоносителя, будет неизбежно присутствовать, но в весьма сдержанных границах. Лучшие результаты демонстрирует стекловолокно – менее 1,5мм/м.п. На его фоне полиэтиленовые трубы можно вообще не рассматривать. Как говорят, отложить и забыть.

Что касается алюминиевой фольги, то одни производители делают внутренние слои, а другие - наружные. Принципиальной разницы с точки зрения горячего водоснабжения нет. Возможные деформации у обоих вариантов гораздо выше, чем у волокна.

Отдельно следует остановиться на непосредственном монтаже трубопроводов. Модификации, армированные стекловолокном, и чистый полипропилен соединяются с помощью фитингов, концы которых разогреваются специфическим паяльником. Нагрели, вставили, пять секунд подержали под давлением, создаваемым простым физическим усилием, и всё. Скреплено на века.

С алюминиевой фольгой больше мороки. Отрезок, непосредственно контактирующий с фитингом, придется зачищать.

Контакты «ОПТ ПНД»

  • Телефон в Воронеже: +7 (900) 495-11-28
  • Email: info@opt-pnd.ru
  • Юр. адрес: Московская область, г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, дом 44.
  • VK: https://vk.com/optpnd
  • Сайт: opt-pnd.ru
Версия для печати