Как получить гражданство Мальты?

О двойном гражданстве мечтают многие люди, ведь второй паспорт, к примеру, какого-нибудь европейского государства, открывает десятки дополнительных возможностей. На сайте luxurypropertiesmalta.com можно подробно узнать о том, как же получить гражданство в Мальте. В статье также приведены основные плюсы такой резиденции, стоимость получения паспорта, а также порядок подачи документов.

Что дает гражданство Мальты?

После получения резиденции в государстве, человек может находиться на территории острова 365 дней в году. Гражданство также дает возможность на приобретение недвижимости, право на работу, пользование различными льготами и получением государственных выплат. Также можно посещать большое количество различных стран мира без оформления визы. К тому же, правительство Мальты не распространяется сведениями о своих гражданах третьим лицам.

Как получить гражданство острова?

Для начала нужно собрать необходимый пакет документов и подать прошение на приобретение подданства. После необходимо пройти тест на благонадежность и получить положительный ответ от правительства. Далее нужно выполнить все требования инвестиционной программы. В конце изготавливается удостоверение личности, и выдается свидетельство по натурализации.

Версия для печати