Снимаем квартиру посуточно выгодно

Есть немало поводов для посуточной аренды квартиры. Простейший пример – вы приехали в другой город по делам и планируете тут задержаться на сутки или на двое и не более того. Не снимать же ради этого квартиру на месяц. Куда правильнее в этом случае найти объявления типа: «снять квартиру посуточно м спортивная», позвонить по указанному номеру и заселится в арендованное жилье.

Но есть важный момент, о котором не стоит забывать – недвижимость, арендованная даже на короткий срок, должна быть комфортной, а ее аренда должна быть доступной. Именно поэтому мы планируем дать несколько полезных рекомендаций, благодаря которым арендовать квартиру будет проще при том, что вы гарантированно останетесь довольны результатом.

Советы и рекомендации по аренде недвижимости посуточно

  • Даже если будете проживать не один, не тратьтесь на аренду большой квартиры, помните о том, что квартира посуточно, чаще всего, снимается в качестве ночлега и весь комфорт, который анонсирован в объявлении вами востребован не будет.
  • Не имеет смысла арендовать квартиру в центре города или вблизи каких-либо известных достопримечательностей. Правильно снимать жилье посуточно в непосредственной близости от того места, где будет проходить ваша командировочная деятельность.
  • В квартире должна быть хотя бы небольшая кухня, где вы вечером сможете по-быстрому разогреть купленные в магазине полуфабрикаты.
  • В квартире должен быть комфортабельный и чистый санузел. Даже при непродолжительном проживании в квартире, вам вероятно придется пару раз воспользоваться туалетом или ванной. Поэтому желательно, чтобы и то и другое помещение было стерильно чистым.
  • В квартире должна быть спальня или хотя бы комфортабельный диван в общей комнате. Мебель должна быть целой, так как вам на ней предстоит спать.
  • В арендованной квартире должен быть комплект чистого постельного белья. Желательно, чтобы белье было выстирано и выглажено, иначе ночь придется провести в компании клопов.
  • Если везете с собой деньги и прочие материальные ценности, поинтересуйтесь есть ли в квартире сейф для временного пользования.
  • Если не удалось арендовать жилье, соответствующее вашим потребностям, попробуйте заселиться в отель.
Версия для печати