Энциклопедия гаражного строительства и быта

Каждый владелец машины мечтает о гараже. Вовсе не потому, что проявляет заботу о сохранности транспортного средства. Для этого есть охраняемые автостоянки. Ему жизненно необходимо место уединения, личное пространство и, безусловно, клуб общения по интересам. Как это все реализовать и довести до совершенства, рассказывает популярная энциклопедия с оригинальным названием «Всё о гараже». Кликайте по ссылке https://vseogarage.ru/ и наслаждайтесь чтением. Интересно и познавательно будет каждому посетителю. Проверено на себе.

Коротко о важном

Поскольку тема обширная, а рамки информационной статьи ограничены, то давайте остановимся только на гаражных воротах. Возможных решений масса: поворотные; рулонные; складные; секционные; откатные; распашные. Понятно, что основную массу составляют разнообразные представители последней модификации. Они востребованы благодаря конструктивной простоте, неприхотливости в эксплуатации, надежности и ценовой доступности.

Продвинутые автомобилисты, ценящие удобство и комфорт, склоняются более сложным секционным конструкциям. За постсоветский рынок сражаются три основных бренда западногерманский HORMANN, белорусский ALUTECH и российский DOORHAN. Долгое время считалось, что именно в этой последовательности они располагается по стоимостной шкале. Европейская продукция самая дорогая и лучшая по эксплуатационным характеристикам, российская – самая дешевая, а белорусская – находится где-то между ними.

Однако, в последние годы всё перемешалось. Минск «сделал финт ушами» и пошел в наступление на европейский рынок. Чтобы быть конкурентоспособным, он себестоимость своих изделий и резко повысил их качество. Если, к примеру, условный Берлин и Москва дают гарантию в два года, то белорусы – пять лет. Плюс ко всему, их сэндвич-панели намного лучше удерживают тепло, чем аналогичная продукция соперников. Это означает, что внутри гаража будет комфортно находиться даже при сильных морозах.

Согласитесь, что при типовых металлических воротах достичь приятного микроклимата совсем непросто. Хотя, можно своими руками сделать малогабаритную печку, работающую на отработке.

Версия для печати