Выбираем люстру в «Огни Света»

Знаете, ли вы, что самый простой и самый эффективный способ обновить интерьер — сменить люстру? Только представьте себе, казалось бы, ничего незначащая замена люстры может сделать интерьер более современным или наоборот более классическим. Опять же, благодаря люстре, свет в помещении можно сделать более ярким, что предпочтительно для работы или более мягким и рассеянным, что целесообразно в помещениях, которые используются для отдыха.

Люстра — это один из наиболее важных элементов интерьера, разумеется, при условии, что люстра правильно выбрана. Предлагаем вам полезную статью, в которой мы поделимся простыми секретами выбора люстры. А чтобы повествование не было голословным, рассмотрим правила выбора на примере ассортимента магазина «Огни Света». Это крупнейший поставщик осветительного оборудования, а потому купить люстру в интернет магазине «Огни Света» не только просто, но и выгодно.

Рекомендации по выбору

Посетите сайт интернет-магазина по адресу ognisveta.ru и пройдите в раздел каталога люстр. Оцените разнообразие изделий – тут полно различных вариантов!

Выбирая люстру из этого каталога, учитываем следующее:

  • Функциональное назначение помещения. Люстра для гостиной должная быть большой и шикарной, что с одной стороны объясняется размерами гостиной, а с другой стороны тем, что здесь собирается вся семья и приглашенные гости. Люстра для детской должна быть яркой, а для спальни напротив спокойных расцветок с рассеивающим свет плафоном.
  • Тип потолка. Если потолок обычный оштукатуренный, можно использовать любую люстру. Если же потолок виниловый натяжной, использовать можно только люстру на шнуре так как зацепить ее можно только за крюк. Кроме того, светильник должен отстоять от винилового потолка, чтобы его не оплавить.
  • Дизайн помещения. Люстра подбирается в соответствии дизайном помещения. Если дизайн классический будут уместны хрустальные или стеклянные люстры с обилием декоративных элементов. Если помещение оформлено в современном минималистичном стиле, предпочтительно использовать скромные люстры, полностью лишенные декора. Кстати, для применения в современных интерьерах выбираем те люстры, в оформлении которых применено не более 3 цветов.
Версия для печати