Заказываем выступление Бабы яги

Сегодня ни одно детское мероприятие не обходится без сказочных героев, которые способны подарить массу эмоций виновнику торжества, отправиться вместе с ним в мир сказок и приключений. Но почему то, многие родители предпочитают зарубежных персонажей, забывая про отечественных героев, которые не в меньшей степени интересны.

Наша Русь имеет такое количество удивительных персонажей, особо воспевающих в фольклоре и народном творчестве. Некоторые из персонажей известны нам из славянской мифологии, некоторые по легендам и поверьям, а некоторые, как персонажи русских народных сказок. Одним из таких известных и всеми любимых персонажей является Баба Яга. Многие считают, что эта старушка является отрицательным героем сказок, жаждущая только навредить, запугать, отобрать чужое. Но на самом деле это не так, это женщина необычайной доброты и мудрости, способная помогать в трудную минуту, творить чудеса, протянуть руку помощи. Многие даже не рассматривали этот образ с положительной стороны, привыкая ждать от нее только недобрых поступков.

Сегодня старушка решила бороться за свой новый образ, доказывая многим свои добрые и светлые намерения. Ее целью является закладывание в новое поколение уважения и любви к своей культуре и истории, заботы об окружающем мире. Сегодня личность Бабы Яги известна и востребована, она принимает участие в различных мероприятиях, фестивалях, рассказывает стихи и пести собственного написания. Увидеть выступления Бабы Яги может любой желающий, и оценить активную деятельность этого удивительного персонажа. Баба яга не остается не замеченной, не успев показаться на горизонте, сумела стать кумиром миллионов пользователей, как на просторах интернета, так и в жизни. Она сумела стать достойной альтернативой зарубежным супер героям, ценности которых многим не понятны.

За небольшой отрезок времени, старушка смогла приобрести широкую популярность, завоевать своих поклонников, часто становясь объектом активных обсуждений. Последнее время в стране даже стали устанавливать памятники такому герою, сумевшему заинтересовать новое поколение своими взглядами на жизнь.

Версия для печати