Кому доверить разработку сайта

Ни для кого не секрет, что свой сайт жизненно важен для эффективного развития бизнеса. Свой сайт привлекает покупателей, да и вообще, при правильном подходе к делу демонстрирует бизнес в наилучшем ракурсе. Итак, свой сайт нужен, более того, необходимо чтобы он был эффективным. А значит, осталось определиться с тем, кому доверить разработку сайта.

Кстати, рекомендуем сразу же пройти по этой ссылке: https://studio-good.ru/razrabotka-sajtov, здесь вы сможете узнать немало интересного о профессиональном подходе к созданию сайтов.

Способы создания сайтов

В настоящее время доступны следующие способы создания сайтов:

  • Самостоятельное создание с помощью конструктора;
  • Заказ у фрилансеров;
  • Заказ в специализированных агентствах.

Рассмотрим перечисленные способы подробнее.

Делаем сайт с помощью конструктора

Есть немало конструкторов сайтов – онлайн сервисов, где пользователю предлагают готовый шаблон, на который заливается контент и «самостоятельно» сделанный сайт размещается на хостинге. Казалось бы, все просто и замечательно, но по факту такое решение имеет ряд недостатков.

Во-первых, конструктор не позволяет сделать серьезный магазин или портал, специализирующийся на продажах. А во-вторых, как уже было сказано, конструкторы предоставляют пользователю типовые решения, которые непросто адаптировать под нужды бизнеса. И наконец, использование конструкторов не бесплатное, а потому, если вы решили сэкономить, то получится это сделать лишь отчасти.

Заказываем у фрилансеров

Есть категория разработчиков, не привязанных к какой-либо фирме. Этих специалистов можно найти на многочисленных фрилансерских биржах. Преимущество решения — это экономия денег. Недостаток сотрудничества с фрилансерами — это необходимость в постоянном контроле работы и в ее организации. То есть, именно вам придётся нанять всех специалистов, организовать их работу и требовать от них оптимальных результатов.

Сотрудничество с компанией

Тут все проще – вам придется заплатить больше, чем фрилансерам, но и работа будет выполнена в сжатые сроки без какого-либо вашего участия. Опять же, сотрудничество с компанией осуществляется на договорной основе с указанием сроков.

Версия для печати