Куда обратиться для защиты прав потребителей

Получая разного рода потребительские услуги, нередко возникают ситуации, когда они предоставляются не совсем качественно. Многие потребители пытаются разрешить возникающие вызовы самостоятельно. При этом они обращаются непосредственно к объекту, который допустил некорректность при оказании услуги. Но, к сожалению, не всегда удается решить вопрос мирным путем. Зачастую проблема перерастает в конфликт, где каждая из сторон пытается доказать свою правоту.

Куда обращаться?

Эффективно и результативно работает в этом направлении отдел по защите прав потребителей в Волгограде. Центр действует исключительно на основе законодательной базы. Юристы, работающие в организации, имеют соответствующее высшее образование. Благодаря большому стажу работы, достаточному опыту судебной практики, выигранными являются практически 100% переданных в суд дел.

Конструктивно решать возникающие вопросы помогают отделу органы, занимающиеся правоохранительной деятельностью, с которыми Центр заключил официальные договора. Немаловажным фактором является индивидуальный подход к каждому делу, а также структуризация процесса на определенные стадии.

Преимущественные особенности работы специалистов

Абсолютно всем клиентам, обратившимся непосредственно в Центр, любая консультация предоставляется бесплатно. При необходимости оказания в дальнейшем иной, более весомой юридической поддержки, потребитель получает ее на той же безвозмездной основе. Все издержки, в том числе и по судопроизводству, взыскиваются с организации или лица, предоставившего некачественные услуги, допустившего некорректность в отношении клиента, открыто нарушившего закон.

Более подробно узнать о работе Центра можно на его официальном сайте. Обратная связь осуществляется посредством звонка по телефону на горячую линию (номер указан на главной странице). В онлайн режиме можно оставить жалобу в любое удобное для клиента время. В разделе «Контакты», расположенном на сайте, указан адрес офиса, месторасположение на карте города и другие необходимые для связи с сотрудниками Центра данные.

Версия для печати