Как выбрать детскую пижаму

Детский организм, а вернее сказать его функционирование, очень отличается от взрослого. У него свои законы и правила, режим и определенные условия. Поэтому подбирать вещи ребенку по взрослым принципам нельзя. Детский организм легко замерзает, быстро перегревается, а нервная система, которая находится в развитии до самого окончания подросткового периода, далеко не всегда успокаивается перед сном. Все эти нюансы следует учесть, выбирая комплект одежды для сна малышу.

Всевозможные детские пижамы предлагается онлайн-магазин «Детство тут». На виртуальных полках представлены модели для девочек, мальчиков разных возрастов от производителей с мировым именем. Здесь есть летние варианты – с шортами и маечками, также для более холодного периода – где футболки с длинными рукавами, штаны на всю длину ноги ребенка.

Как не ошибиться?

Первым условием выбора является точное снятие мерок малыша. По полученным результатам всегда легко будет определить нужный размер. Ведь брать пижаму «на вырост» или слишком маленькую, означает обречь чадо на полный дискомфорт во время сна. Слишком свободные вещи будут комкаться, собираться в неудобные складки. А маленькие – сдавливать, пережимать тело, мешать кровотоку и «дыханию» кожных покровов.

Второй критерий выбора – материал. Решение следует принимать после определения сезона, в который предполагается носить пижамку. Для зимы идеально подходят фланель, флис. Для жарких ночей – хлопковый трикотаж.

Важно обращать внимание на расцветку и общую цветовую гамму комплекта. Для ребенка это должны быть постельные тона, хотя не стоит исключать и изображения любимых мультипликационных героев, сказочных персонажей. Все это будет способствовать успокоению нервной системы, быстрому засыпанию и здоровому отдыху всю ночь.

Как сделать заказ?

Оформить покупку онлайн совершенно не сложно. Выбрав модель, указав размер необходимо «положить» изделие в виртуальную корзинку для покупок. После этого достаточно заполнить и отправить на сайт предложенную форму-анкету.

Доставка осуществляется по все территории Российской Федерации посредством отечественных почтовых компаний-перевозчиков (Почта России, Деловые линии). А по столице и области возможна курьерская доставка с оплатой наличными при получении посылки.

Версия для печати