Заказать строительную экспертизу

При возведении любых объектов очень важно соблюдать установленные требования безопасности. К сожалению, нередко подрядчики пренебрегают этим моментом для ускорения и удешевления проекта. А потом у заказчика могут возникать различные проблемы, требующие существенных финансовых дотаций для решения. Поэтому перед подписанием акта приема объекта стоит обязательно провести специализированную проверку на соответствие всем нормам.

Кому доверить процедуру?

Только профессиональная строительная лаборатория сможет выполнить поставленную задачу на высшем уровне. Проводятся испытания непосредственно на объекте, по результатам которых заказчику выдается протокол. В нем отражены все выявленные недостатки, которые необходимо устранить. Это помогает не принимать у застройщиков некачественную работу, которую потом пришлось бы исправлять за свой счет. Протокол является официальным документом, который в случае отказа подрядчика исправлять свои ошибки, можно направить в надзорные органы.

Первым делом проверяется качество несущих конструкций, которые должны соответствовать определенному классу прочности. Также анализируют бетон, чтобы убедиться, что его прочность соответствует заявленной по технической документации. Важным моментом является оценка качества сцепления кладки. Материалы должны не только быть надежными сами по себе, но и иметь максимальное сцепление друг с другом за счет использования качественного раствора. Оценивается и качество расходных материалов, используемых при приготовлении строительных смесей.

Испытаниями занимаются только сотрудники с высоким уровнем квалификации, способные без лишних проблем справиться с решением поставленных задач. Стоит ознакомиться с послужным списком компании, которая принимала участие во многих испытаниях. Среди ее объектов имеется даже такая масштабная стройка, как Крымский мост. При выполнении испытаний применяются только инновационные технологии, поэтому итоговый результат всегда будет достоверным, что позволит использовать их на практике.

Версия для печати