Что делать при болях в коленях?

Колени являются одним из наиболее подверженных травмам суставов человеческого тела. Они постоянно находятся в эксплуатации, поскольку ходят люди каждый день, переносят тяжести и подвергают себя нагрузкам во время тренировок. Причин у болей в коленях очень много: артрит, артроз, тенденит и так далее. Но самостоятельно ставить себе диагноз не стоит, поскольку только врач и только после целевого обследования сможет понять причину заболевания, а затем назначить наиболее правильное лечение. Так что остается только обратиться к хорошим специалистам.

Какое лечение могут назначить?

Если мучают боли в коленях лечение назначается в зависимости от диагноза. Если проблема наблюдается только при нагрузках, а в спокойном состоянии при ходьбе ничего не беспокоит, то первоисточником проблемы в 90% случаев выступает стопа. Если ее мышцы не работают, то возрастает нагрузка на колени, что выражается в дискомфортных ощущениях. При других видах боле проводится диагностика коленного сустава для выяснения причин недуга.

Кинезиологическое тестирование дает отличные результаты, но при этом не требует использования какого-либо оборудования. Причем такая проверка дает наиболее точные результаты, что часто позволяет предотвратить серьезные проблемы. Необходимо только найти опытного врача, который сможет правильно провести тесты. Лечение также проводится кинезиологическим методом, который на практике доказал свою состоятельность и позволил вернуться к нормальной жизни тысячам людей. Его особенность в том, что мышцам возвращают их природный тонус, за счет чего они смогут корректно выполнять свою работу, чтобы нагрузка распределялась равномерно.

Лечение таким способом допустимо не при всех ситуациях, так как иногда не получится обойтись без операции. Поэтому остается только проконсультироваться с врачом, который сможет назначить необходимую терапию. Стоимость такого лечения является доступной для широкой группы пациентов, поэтому можно будет вернуть себе нормальную жизнь без болевых ощущений, чтобы каждый день наслаждаться ходьбой по делам или просто прогулками по любимым местам.

Версия для печати