Как пользоваться порталом Госуслуги?

В наши дни получение государственных услуг возможно не только при непосредственном визите в нужное заведение. Получить их можно и через онлайновые каналы, позволяющие гарантированно справиться с решением поставленной задачи. Госуслуги личный кабинет предоставляет доступ ко всем актуальным на сегодняшний день видам обслуживания. Так что необходимо потратить некоторое время на изучение имеющихся возможностей для пользователей.

Что можно делать через личный кабинет?

Выполнить вход в личный кабинет можно через сайт Госуслуги при помощи номера мобильного телефона или СНИЛС. Далее необходимо будет заполнить личные данные и дождаться подтверждения учетной записи. После этого можно получить доступ к имеющимся функциональным возможностям. Вкладка обзор позволяет увидеть все доступные услуги. Например, через нее можно записаться на прием к врачу, оплатить штрафы за нарушение правил дорожного движения, запросить какой-либо документ или справку. Использовать онлайновые возможности можно после нажатия кнопки «перейти к услуге», которая и выведет на нужный сайт.

Вкладка обзор позволит увидеть все свои действия в личном кабинете. Это может быть полезным в тех случаях, когда понадобиться вспомнить точную дату обращения, а также найти другую информацию. Во вкладке «уведомления» можно будет найти все ответы от службы поддержки, а также полученные через систему документы. В свою очередь, раздел «документы» позволяет увидеть ксерокопии всех бумаг, которые пользователь самостоятельно добавил в систему для прохождения идентификации личности.

А во вкладке «карты оплаты» можно прикрепить свою банковскую карту, с помощью которой будут производиться все финансовые операции. Это очень удобно, так как не придется постоянно вносить платежные реквизиты самостоятельно. Есть возможность настроить уведомления, чтобы они приходили при изменении каких-либо важных показателей. Очень полезно будет узнавать о появлении задолженностей, чтобы без промедления оплачивать их все в полном объеме. Тогда не будет никаких проблем с просрочками, которые могли бы привести к появлению дополнительных штрафов.

Версия для печати