Посещаем термальные источники Адыгея

Намерзшись во время холодных зим, жители северных регионов России стараются проводить свои отпуска в местах с более теплым климатом или же вообще посещать горячие источники Адыгеи. Это удивительно красивое и приятное место для отдыха, расположенное неподалеку от Краснодара. Термальные источники Адыгея не зря притягивают многочисленных отдыхающих, ведь они имеют ярко выраженный оздоровительный эффект. К тому же в окрестностях гости Адыгеи могут найти немало интересных достопримечательностей, которые сделают отдых еще более насыщенным и приятным.

Почему же горячая природная вода этих мест оказывает на организм человека столь целительный эффект? Дело в том, что здесь вода выходит на поверхность с огромной глубины, которая в среднем достигает 2,6 тысяч метров. При этом прогревается вода до 80 градусов и обладает уникальным химическим составом. Это целая таблица Менделеева, в чем можно убедиться, изучив состав здешних термальных вод. Благодаря высокой температуре полезные составляющие легко проникают в организм человека, оказывая на него благотворное влияние. По составу здешняя вода напоминает знаменитое «Боржоми», потому и обладает она столь значительной лечебной силой.

Отдых и лечение в Водной Ривьере

Особой популярностью у отдыхающих пользуется комплекс Водная Ривьера, который ежегодно привлекает огромное число гостей из разных уголков страны. Он оснащен всем необходимым для того, чтобы приезжие могли хорошо отдохнуть и оздоровиться. Находится этот комплекс в 12 км от Майкопа, в поселке Тульский. В нем есть целых 5 бассейнов, которые заполняются водой различной температуры. Соответственно, каждый может выбрать для себя один из наиболее комфортных вариантов или же чередовать купание в более теплых и прохладных водах.

Несмотря на относительно небольшую территорию комплекс оснащен всем необходимым. Здесь есть удобные беседки и раздевалки с душевыми, а также несколько гостевых домиков. На территории имеется и большая благоустроенная столовая, в которой можно питаться вкусно и недорого. Так что сюда можно приезжать на выходные дни или же для прохождения полноценного лечебного курса.

Версия для печати