Покупаем пластиковые поддоны

Основной товарооборот на современном рынке существует за счет многообразия средств и возможностей транспортировки, главным назначением которых являются защитные факторы, обеспечивающие сохранность при перевозке и транспортировке грузов разного назначения.

Самым популярным средством на современном рынке, обеспечивающим данные факторы, считается транспортная тара. Вы можете купить пластиковую тару, в том числе и поддоны, перейдя по ссылке.

На рынке складских современных технологий огромным преимуществом пользуется транспортируемая тара, основным назначением которой является:

  • перевозка различных по размеру и назначению товаров и грузов;
  • грамотная комплектация за счет удобства упаковывания и консервирования товаров;
  • широкие возможности выбора для складирования, а также максимальной сохранности грузов на складах и во время транспортировки.

Огромной популярностью на рынке среди потребителей, применяющих в транспортировке товаров разнообразные виды тары, пользуются поддоны из пластиковых материалов.

Разновидности многооборотных поддонов из пластика

На данном этапе времени выделяют два самых "ходовых" вида поддонов из пластика:

  • двухзаходные поддоны. Перемещение осуществляется двухсторонним способом вилочного подхвата специально оборудованной грузоподъемной техники.
  • четырехзаходные поддоны. Подъем и перемещение тары осуществляется вилочным подхватом с четырех сторон.

Главные преимущества поддонов из пластика

Практически все пластиковые поддоны, производящиеся на базе складских современных технологий в настоящий промежуток времени, имеют массу важных моментов, преобладающих над многими другими видами складского и транспортного оборудования для перевозки товаров. Основные положительные факторы заключаются в следующих показателях:

  • легкость. В отличие от поддонов, например из дерева, тара из пластика в несколько раз легче;
  • прочность. Высокие показатели темпа развития всей современной промышленности позволяет изготавливать очень прочную тару из пластика, что абсолютно не влияет на динамику сопротивляемости различным нагрузкам;
  • длительный срок качественных эксплуатационных норм;
  • легко чистится и моется. Не зависимо от транспортируемого товара, тара из пластика легко очищается, а также имеет устойчивость к большому количеству различных химических веществ и кислотных образований;
  • сохранность товаров на всем промежутке перевозки от влияния неблагоприятных воздействий естественных явлений природы. С легкостью переносит температурные перепады от низких (20 градусов минуса) до высоких (80 градусов плюса) показателей;
  • минимизация занимаемого пространства в транспорте и в складских помещениях, что достигается за счет удобства укладывания штабелями в необходимое количество ярусов;
  • устойчивость к влаге, предотвращающая разбухание и деформацию поддонов.

Следует остановить особое внимание на один прибыльный и важный момент, фактором которого считается их экологическая сторона, основывающаяся на возможности вторичной переработки отслужившей и пришедшей в негодность тары.

Версия для печати