Ремонт двигателей Cummins в Набережных Челнах

Компания Motorcum из Набережных Челнов занимается сервисным комплексным обслуживанием грузовых автомобилей. Ее штатные высококвалифицированные специалисты с гарантированным качеством выполняют целый ряд уникальных восстановительных ремонтов деталей и узлов, в числе которых двигатели Cummins, блоки цилиндров, коленчатые валы, топливные системы BOSCH, турбокомпрессоры HOLSET и многое другое. Предприятие также располагает оригинальными запчастями, стоимость которых намного ниже текущих рыночных цен.

Работы проводятся с автомобиля марки ПАЗ, КАВЗ, HIGER, ZHONG TONG, КАМАЗ, НЕФАЗ, а также ГАЗЕЛЬ и ВАЛДАЙ. Что касается силовых установок, то обслуживаются практически все модели, присутствующие на российском рынке: 4ISBe, 6ISDe, 6BT, ISF2.8, ISF3.8, 6ISBe, EQB, QSB, QSL и другие.

Коротко о важном

Потребность в серьезных ремонтах двигателей существует постоянно. В России грузовики и автобусы только первыми владельцами эксплуатируются до 10 лет как основное средство до истечения сроков амортизации. Потом продаются и трудятся еще столько же. За этот временной период только восстановлений сопряжений по коленвалу и цилиндропоршневой группе может потребоваться несколько. Как повезет.

За всю автомобильную жизнь замена блока цилиндров может и не понадобиться совсем, а может и стать злым роком, финансово обескровливающим владельца. Даже на крупных предприятиях с большими техническими службами далеко не всегда удается восстанавливать эксплуатационный ресурс отремонтированных моторов. Причина и в пресловутом человеческом факторе, и в некачественных запчастях, и в технологических нарушениях, и в ограниченных бюджетах, выделяемых на ремонт. Собственно, по этим причинам неисправные двигатели отправляли ремонтировать на заводы-производители.

Похожую задачу пытается решать и отечественное предприятие по выпуску двигателей Cummins «КАММИНЗ КАМА», которое производит линейку ISBe в широком диапазоне мощностей и крутящих моментов. Оно вышло на проектную мощность только в 2010 году, поэтому в России полно китайских и американских моторов той же марки.

Версия для печати