Перевозим грузы рефрижераторами

Скоропортящиеся продукты, естественно, требуют к себе особого отношения при перевозке. Такие продукты, как молоко, яйца, мясо, птица, рыба, мучные изделия содержат более 13 процентов влаги и поэтому они не могут долго храниться при обычной температуре.

К скоропортящимся продуктам также относятся овощи и продукты их переработки, майонез, маргарин, замороженные продукты, различные напитки и молочные продукты. Время, за которое должна осуществляться перевозка, строго регламентировано, также к перевозке скоропорта предъявляются повышенные санитарные требования. Если вам необходима доставка сборных грузов, на https://gcargo.ru/perevozki/autoperevozki/ - сайте компании Дженерал Карго - вас ждут отличные предложения.

Рефрижераторы

Для перевозки скоропортящихся грузов используется специальный транспорт – рефрижераторы. Рефрижераторы могут иметь самую разную конструкцию: в некоторых холодильная установка поддерживает постоянную отрицательную температуру, а в некоторых существуют два отделения с разными температурными режимами.

В таких фургонах сегодня осуществляют перевозку грибов, овощей, фруктов, мяса, рыбы, а также самые различные продукты, прошедшие переработку, в том числе колбасные изделия, кисломолочные продукты, сыр и многое другое. Кроме продуктов рефрижераторами также перевозят живые растения – цветы и саженцы деревьев.

Что собой представляет рефрижераторный фургон?

Это прицеп, в котором можно осуществлять перевозку при заданной температуре внутри, в результате чего продукты не портятся. Обеспечивает температуру холодильное устройство. Кроме автомобильных прицепов, рефрижераторами также могут быть железнодорожные вагоны, контейнеры и даже морские и речные суда.

Автоприцепы часто делают изотермическими

В них находятся две камеры, в одной из которых температура минусовая, а в другой – выше нуля. Стоит отметить, что перевозка грузов рефрижераторами требует тщательной проработки маршрутов, так как даже небольшая задержка может быть губительной для груза.

Поэтому часто компании, в которых имеются рефрижераторы, приглашают на работу высокопрофессиональных логистов, которые не только составляют оптимальный маршрут, но и отвечают за то, чтобы на пути были морозильные складские помещения, что минимизирует риск порчи товара при поломке транспорта.

Часто грузы, требующие перевозки при отрицательной температуре, перевозятся несколькими видами транспорта, особенно если перевозка осуществляется на большие расстояния. Чтобы груз не портился, существуют специальные перевалочные склады, где грузы, требующие деликатного обращения, перегружаются из одного рефрижератора в другой.

Версия для печати