Как стать барменом?

В наши дни есть достаточно много новых профессий, которые еще несколько десятков лет назад звучали совсем экзотически. Сегодня же все меньше молодых людей стремятся становиться инженерами, юристами и экономистами, а вот интересные направления деятельности становятся еще более востребованными. Например, хороший бармен сейчас требуется абсолютно в любое заведение, имеющее барную стойку. Специалист не просто предлагает клиентам различные коктейли, но и превращает их приготовление в настоящее выступление. Поэтому многие постоянные гости приходят в заведение, только ради того, чтобы посмотреть на очередное шоу.

Где пройти программу подготовки?

Теоретически обучиться всем премудростям профессии можно самостоятельно при помощи уроков через интернет, но все-таки профессиональная школа бармена поможет справиться с этой задачей намного быстрее и лучше. Важно помнить, что бармен должен быть еще и психологом, поскольку многие клиенты будут изливать ему душу, ожидая поддержки и понимания. Так что придется находить подход к каждому, чтобы из заведения человек уходил полностью довольным, а в следующий раз уже пришел с друзьями.

Во время обучения все смогут освоить базовые правила приготовления классических коктейлей, научатся применять их на практике, смогут понять нюансы работы с посетителями, в том числе и с иностранцами. Очень важно, чтобы бармен был профессионалом, так как лишь в этом случае будет возможность гарантированно привлекать публику. А такие специалисты важны для бизнеса в сфере обслуживания, поэтому хозяин заведения не будет обижать по зарплате. Да и чаевые получать намного проще, когда точно умеешь угадывать все желания клиента, а также можешь выслушать его.

На сайте можно посмотреть полную программу курсов, после чего не составит труда гарантированно понять, подходит ли такой формат обучения. Виртуозно владеть всеми барменскими аксессуарами не так просто, но при достаточном количестве тренировок можно будет освоить самые сложные элементы. С трудоустройством тоже не возникнет дополнительных проблем, ведь баров открывается очень много, особенно в летнее время, когда люди больше времени проводят вне стен своего дома.

Версия для печати