Купить новую технику или б/у из Европы

С экранов телевизоров и рекламных постеров нас ежедневно наводят на мысль о том, что все самое лучшее — это новое и бытовая техника не исключение. Более того, нас убеждают в том, что использовать бытовую технику бывшую в употреблении непрактично и даже небезопасно. Но так ли это на самом деле?

Ответ на этот вопрос зависит от того, о какой технике идет речь. И если мы говорим о технике бывшей в употреблении в западноевропейских странах, утверждение о том, что б/у — это плохо, ошибочное. Кстати, оценить внешнее состояние б/у бытовой техники, завезённой из Западной Европы можно на этом сайте evereest.ru. Ну а после того, как вы убедились, что эта техника выглядит очень даже неплохо, рассмотрим основные причины для ее покупки сегодня.

Веские причины для выбора европейской техники

Большая часть бытовой техники, представленной в отечественных магазинах и доступной массовому покупателю, это устройства среднего и бюджетного ценового сегмента. В то же время техника представленная в большинстве западноевропейских гипермаркетов соответствует к нашему среднему и премиальному сегменту. Таким образом, любая техника, привезенная из Западной Европы по классу выше того, что вы сможете купить в отечественных магазинах.

Что такое высокий класс применительно к бытовой технике? В первую очередь, это высокое качество сборки с применением высококачественных компонентов. Кроме того, западноевропейская б/у техника экономичная так как чаще всего соответствует классу энергопотребления А+++. В итоге, покупая европейское б/у, вы получаете оборудование, которое прослужит дольше, чем современные китайские аналоги из отечественных магазинов. При этом в вашем доме будет тратиться меньше электричества, что актуально, если речь идет о стиральной машине, микроволновке или о холодильнике.

Какую технику купить

Теперь, когда вы ознакомились с причинами, по которым предпочтительно покупать б/у из Западной Европы обратим ваше внимание на то, что не вся европейская техника заслуживает того, чтобы вы ее приобрели. Дело в том, что бытовая техника и бюджетная, и премиальная имеет определенный ресурс, по истечении которого последуют частые ремонты. Поэтому, покупая технику из западноевропейских стран, отдаём предпочтение оборудованию известных брендов и не старше 10-15 лет.

Версия для печати