Выбираем пляжный матрас

Почти на всех матрасах написано, что дети в возрасте до 3 лет и без присмотра взрослых не могут их использовать. Давайте поговорим о том, на что обращать внимание при покупке матраса.

Не эстетика, а безопасность матраса имеет значение

Мало кто любит читать подобные предупреждения и даже беспокоиться о них. Производители, которые очень хорошо знают, что их товары могут быть использованы не по назначению, снимают с себя ответственность в случае опасного инцидента. Чтобы на воде не случилось ничего плохого, пользователи должны позаботиться об этом уже на этапе покупки матраса.

Фирменные модели могут стоить до нескольких сотен долларов. Но есть и качественные недорогие пляжные матрасы для плавания. Некоторые из них напоминают шезлонг. Они имеют огромные спасательные круги или выглядят как плавательные бассейны. Есть и для плавания в сидячем положении. Они имеют удобную спинку, подлокотники и место для напитков. Этот стул иногда сделан из сетки.

В идеале матрас, плавательный стул или другой объект, который должен плавать на воде, должен иметь как минимум две независимые воздушные камеры. Если мы зацепимся за острую подводную растительность или камни и материал будет разрезан, вторая «надутая часть» позволит благополучно вернуться на берег. Хорошо, если на матрасе есть ручки.

Ремкомплект также будет полезен, когда в матрасе повилась дыра. Вместо того, чтобы покупать новый, вы можете восстановить его.

Люди, которые профессионально занимаются вопросами безопасности на воде, в том числе спасатели, настоятельно рекомендуют не плавать на высоких велюровых матрасах. И, к сожалению, они являются одним из самых продаваемых аксессуаров для воды. Тем более странно, ведь они созданы не для того, чтобы плавать на них, а чтобы комфортно отдохнуть на песке пляжа.

Безопасность - это ключ

Пока на воде ничего не происходит, матрасы кажутся безопасными. Однако, если сильный ветер начинает дуть, например, на побережье, его может унести далеко от берега. Все потому, что его большая поверхность будет работать как маленький парус. Худшее, однако, может случиться, когда такой матрац переворачивается и на него крайне сложно взобраться в воде. Почему? Потому, что нет поверхностей, которые можно схватить.

Версия для печати