Заказываем качественный хостинг

Недорогой хостинг является весьма привлекательным для большинства обладателей сайтов. Казалось бы, за минимальную стоимость можно получить те же услуги, что и за большие деньги. Но не так все просто! Дешевизна услуг компенсируется целым рядом недостатков, которые могут отравить жизнь заинтересованного в быстром продвижении ресурса обладателя.

Впрочем, даже при условии наличия минусов, в списке относительно недорогих услуг с хорошими показателями качества можно найти и достойные варианты недорогого хостинга сайтов, например, на strust.ru. Часто это также  акционные предложения, предоставленные с целью привлечения новых клиентов или в рамках сезонных скидок и акций.

Почему дешевый хостинг редко бывает хорошим?

Потому что в подобных случаях провайдер стремится компенсировать минимальные поступления средств за счет экономии на оборудовании, программном обеспечении и обслуживающем персонале. В итоге, клиент ощущает значительное сужение собственной сферы возможностей, что выражается в следующих проявлениях:

  • низкая скорость прогрузки ресурса;
  • практически полное отсутствие техподдержки пользователей со стороны администраторов;
  • ограничения по функциональным возможностям (к примеру, пользователь может иметь строгий лимит по посещаемости или установке приложений, без которых будущее развитие ресурса становится просто невозможным);
  • присутствие несанкционированной рекламы (такой момент встречается в основном в случае предоставления бесплатных хостинговых услуг, но его можно встретить и при покупке недорогого тарифного пакета).

Кому подойдет дешевый хостинг?

В принципе, перечисленные минусы не являются «смертельными» для обладателя ресурса. Поэтому самый недорогой хостинг может вполне подойти новичкам, которые только делают первые шаги в области продвижения ресурса, а также обладателям маломасштабных страниц, которые не будут испытывать потребности в высокой скорости их прогрузки или постоянном добавлении новых функций. Речь идет о сайтах-визитках, корпоративных сайтах, состоящих из нескольких страниц и прочих вариантах малопосещаемых и медленно развиваемых проектов.

Чтобы найти по-настоящему качественный недорогой хостинг, придется просмотреть немало предложений провайдеров и потратить достаточное количество времени на поиск подходящего предложения. Найти надежный недорогой хостинг можно в рейтинге, составленном представителями специальных агентств и предоставленным в Сети.

Версия для печати