Можно ли пригласить стоматолога на дом

Визит к зубному врачу – событие всегда непростое, впрочем, как и к любому другому врачу. Так уж повелось, что для многих людей стоматологический кабинет является одним из самых неприятных больничных кабинетов во всём мире. Порой страх перед зубным доктором доходит до того, что стоматологический кабинет начинается сниться в ночных кошмарах.

Но даже так, зубной врач является одним из самых востребованных специалистов в сфере здравоохранения, поход к которому не прихоть, а необходимость. Тем острее становится вопрос, если у человека попросту нет возможности по тем или иным причинам пойти к доктору на плановый или внеплановый приём.

Что делать в таком случае? Вопрос сложный, который во многом ещё зависит и от места проживания человека. Проще всего жителям крупных городов, поскольку им доступна современная услуга вызова стоматолога на дом, к примеру, специалиста зубной клиники DentaHome, подробную информацию можно найти на сайте клиники https://stomatolog-na-domu.ru/.

Какие услуги может оказать стоматолог на дому

Разумеется, ограниченный набор инструментов, с которым приезжает врач не в состоянии заменить специализированный больничный кабинет, в котором имеется весь необходимый медицинский инвентарь, как говорится: на все случаи жизни. Например - рентген, который в значительной степени облегчает постановку правильного диагноза. И чтобы решить серьезную зубную проблему потребуется полноценный стоматологический кабинет.

К счастью, серьёзные проблемы с зубами случаются не так уж и часто, конечно, при условии, что человек о них забоится, а потому, самые частые причины обращения к стоматологу вполне можно локализировать на дому.

В число подобных услуг входит:

  • Профилактический осмотр зубов на наличие проблем;
  • Протезирование зубов (на дому, возможно, изготовить только съёмные протезы);
  • Удаление шатких и больных зубов.

Как быстро приедет стоматолог к пациенту?

Это зависит от многих факторов: времени обращения, погодных условий, занятости врача. Хороший врач всегда старается приехать к пациенту как можно скорее, однако, нужно быть готовому к тому, что всё-таки придётся подождать сутки или даже несколько больше.

Версия для печати