Установка сантехники в Днепре

При появлении необходимости установить, поменять либо отремонтировать сантехнику знающие люди рекомендуют обращаться в специализированную компанию «Сантехник №1». Все подробности здесь https://santehnik-1.dp.ua/ustanovka/. На нее работают опытные высококвалифицированные мастера, которые оперативно выполнят необходимые манипуляции с безупречно высоким качеством и по приемлемым расценкам. Они, непременно, подскажут, как не ошибиться с выбором оборудования, а приобрести именно ту вещь, которая нужна. Дельный совет в этом деле очень важен, поскольку отечественные магазины полны дешевых товаров с крайне низкими эксплуатационными характеристиками.

Коротко о важном

Возьмем, к примеру, такое простое и понятное устройство, как унитаз. Если откинуть в сторону новомодные инсталляции, то человеку, не посвященному в нюансы, выбор не представляется сложным. Со временем приходит недоумение – отчего одни модели сохраняют первоначальную белизну на протяжении десятилетий, а другие буквально через пару лет начинают покрываться коричневыми разводами и дурно пахнуть.

Объяснение простое: первые из них сделаны из санфаянса, а вторые – из санфарфора. Сырье в обоих случаях одинаково, а технология производства разная – простая и сложная. У санфаянса пористая структура, активно впитывающая загрязнения и запахи. Для устранения этого недостатка его покрывают защитным слоем эмали. Понятно, что у дешевых моделей он достаточно тонкий, и быстро протирается. Мы же сами его и уничтожаем, используя различную химию.

Фарфор подвергается специальному обжигу при высоких температурах, поэтому пор не имеет. Это фактически камень. Отсюда гарантийный эксплуатационный ресурс в 15-25 лет. Цена унитаза будет соответствующей, что многих и отпугивает.

За «красотой» нужно обращаться к итальянским производителям, а за «экономичностью» - к немецким. У них лишняя капля воды в канализацию не утечет – всё дозировано и точно вымерено. Финская сантехника отличается не только качеством всех компонентов, но и многофункциональностью. Например, крышки не падают, а медленно опускаются с помощью лифта.

Версия для печати