Компания «КАМА Станкоинструмент» предлагает оптоволоконные лазерные станки

Перейдя на официальный сайт этой компании удастся приобрести столь качественное оборудование, предлагаемое лучшими производителями. В наличии, а также под заказ есть не менее двух десятков моделей. Качественные оптоволоконные лазерные станки стоят не слишком дорого, позволяют работать с металлами. Вы сможете найти очень выгодное предложение. Есть подробное описание и несколько фото.

Подобные комплексы позволяют выполнить скоростную чистовую резку металлов в листах. Все это выполняется в автоматизированном режиме. Работа возможна с цветметом и черметом, с нержавеющими материалами. Основа работы такого рода комплекса – это генерация лазерного луча благодаря применению оптоволоконного резонатора.

Волоконный лазер имеет немало плюсов, если сравнить его с иными видами. Например, длина излучения волны немного превышает 1 мкм. Это позволяет получить несколько преимуществ. Излучение отлично фокусируется через линзы из стекла. В итоге значительно экономятся деньги, когда устанавливается фокусирующая система.

Излучение передается по волокну на немалые расстояния. Вот почему лазерная установка может быть там, где очень удобно работать, волокно же протягивают к тому месту, где выполняются сварочные работы. Коротковолновое излучение будет быстро поглощаться металлом. Фокусировка происходит в маленькую точку. Расходимость луча небольшая, вот почему увеличивается фокусное расстояние.

Также стоит отметить, что волоконный лазер имеет высокий КПД источника. Что касается иных видов, то у них соответствующее значение намного меньше. Есть возможность создать излучатели высокой мощности (даже 100 кВ). Теплоотдача небольшая, интенсивное охлаждение попросту не потребуется. Следовательно, сокращается общее энергопотребление, лазер получается более компактным.

Версия для печати