Что вы знаете о товарных весах?

Определенные разновидности товарных весов можно перепутать с торговыми. Объясняется такая путаница схожей внешностью. В чем же важнейшее отличие? Товарные весы не запоминают цены конкретных товаров, благодаря им можно лишь выполнить взвешивание. Не возникает проблем с фасовкой товаров, с разбивкой на порции. Обратим внимание и на такой параметр, как дискретность. Точность некоторых моделей очень высока – до 10 г, к примеру.

Ознакомиться с различными вариантами и сделать заказ таких весов вы сможете в разделе https://www.silavesa.ru/category/tovarnye-vesy/. Тут представлено огромное количество моделей, что имеют невысокие цены.

Среди всего разнообразия удастся найти немало напольных моделей. Предел взвешивания у них не может превышать 5 т. Такие модели используются на предприятиях и в с/х, в магазинах и на складах. Именно тут постоянно нужно знать точный вес. Крайний предел взвешивания поможет определить погрешность измерений. Если МПВ невелико, то результат будет максимально точным.

Разновидности товарных весов, особенности устройства

Большим спросом пользуются электронные варианты, они почти вытеснили механические аналоги. Последние привлекают покупателей благодаря доступным расценкам, вот только точность у них ниже. Электронные весы имеют весовой терминал, также есть устройство, обеспечивающее прием продукции (платформа). Непосредственно под корпусом расположены датчики, благодаря им возможно считывание массы груза.

Что касается принципа работы, то он предельно прост. Сила тяжести конкретного товара «конвертируется» в сигналы электричества. Сила непосредственно связана с массой. Результат появляется на дисплее, что нередко располагается отдельно, на особой подставке.

У товарных весов есть несколько особенностей. Например, высота платформы небольшая, вот почему не происходит встраивание в пол. Если в помещении высока влажность, а также концентрация пыли, то стоит воспользоваться хорошо защищенными видами товарных весов.

Лучшие модели имеют высокую точность взвешивания, хотя лабораторные варианты в этом плане лучше.

Версия для печати