Пользуемся справочником заболеваний

Здоровье – это главный критерий человека, влияющий на качество его жизни. Чтобы не запускать заболевание и вовремя начинать его лечение, следует обращать внимание на любые непонятные симптомы, которые вдруг стали проявляться. Естественно, что лучшим поступком станет моментальное посещение своего семейного доктора, который поможет определить профиль дальнейших исследований либо успокоит потенциального посетителя, определив правильный диагноз. Если же вы не хотите ждать и решили узнать причину недомогания, лучше всего посмотреть в справочник заболеваний и попытаться, хоть немного, понять, почему вы испытываете те или иные чувства.

Ищем болезнь по ее основным симптомам

Для удобства пользователей, интернет-ресурс оснащен простым и доступным поисковым фильтром, а также несколькими главными разделами, минимизирующими период поиска. Можно искать предполагаемую болезнь по испытываемым симптомам, тогда следует тщательно прислушаться к собственному организму и попытаться на доступном и понятном языке описать собственное состояние. Сервис HealthChecker – это доступный и комфортный инструмент поиска и причин заболевания, а также диагностирования своего организма.

Почему болит стопа?

При поиске болезни, в предложенную графу вводится основной симптом, который вас беспокоит. Например, если болит стопа, онлайн-справочник выдает большой перечень заболеваний, которые могут вызывать подобные симптомы. Это может быть диабетическая стопа, бурсит, подошвенные бородавки, ли фасцит, а также перелом шейки бедра, молоткообразные пальцы, синдром Рейно и сахарный диабет первого типа. Кроме того, болезненность стопы наблюдается при вросшем ногте и диабетической нейропатии, васкулите и никотиновой зависимости, гестозе и рожистом воспалении, псевдоподагре, артериальной гипотензии, стрептодермии и экзантеме.

Кто поставит правильный диагноз?

Проанализировав такой обширный список, стоит понять, что справочник дает лишь информационную справку, но вопрос о лечении и методике должен принимать только ваш доктор при непосредственном посещении медицинского учреждения. Справочник не может быть основанием для постановки окончательного либо предвари тельного диагноза заболевания.

Версия для печати