Поговорим о завтраке

В Сети каждый из нас видел немало сайтов, которые действительно являются полезными для нас. Например, акценты. Здесь каждый найдет для себя огромное количество интересной информации. Многих волнует тема здоровья, они хотят знать все о том, как поддержать свой организм. И каждому человеку из этой категории будет полезно узнать о том, к чему же пришли диетологи.

Существует немало мифов, которые рассказывают нам, что вредно есть, а что полезно. Не так давно учеными было доказано: завтрак нельзя назвать настолько полезным, как многие о нем думают. Такого мнения придерживаются представители Австралии, которые успели даже опубликовать свою работу в одном из журналов.

Специалисты в области здорового питания уверены: завтрак – это очень ценный прием пищи, в данном плане он превзошел ужин, а также обед. Об этом высказывании известно почти каждому. И пословица рассказывает, что свой завтрак нужно съедать самому, тогда как ужин отдается врагу, а обед делится с другом. Сегодня же выясняется, что данный постулат является ложным, с реальностью он почти никак не связан. Исследователи очень старались, однако подтвердить гипотезу не смогли.

Австралийские ученые проделали огромную работу, они изучили немало научных работ. Какой же вывод был ими сделан? Завтра не имеет полезной ценности для каждого, кто старается придерживаться правильного питания, для каждого, кто хотел бы похудеть. Для этих людей ранний прием пищи попросту не будет полезным.

Отменить завтрак? Не стоит!

Куратор данного исследования поясняет появление гипотез о том, насколько полезен ранний завтрак. Раньше думали, что он позволяет ускорить метаболизм. Диетологи не сомневались: за счет завтрака сокращается количество калорий, что мы потребляем за сутки. Вот только в действительности эти утверждения не соответствуют действительности, научные опыты их попросту опровергли.

Люди, которые решили поучаствовать в опытах, согласились рано кушать. В течение дня они набирали приблизительно на 260 калорий больше тех, кто спокойно справлялся и без завтрака. Следовательно, такие граждане быстрее будут набирать вес.

Версия для печати