Приобретаем кондиционер с установкой

Мы все больше внимания уделяем комфорту. В этом отношении кондиционер играет большую роль. В настоящее время на рынке представлено много моделей этого типа оборудования, которые отличаются способом установки или функциональностью.

Как выбрать мощность кондиционера?

Техника должна быть строго адаптирована к нашим потребностям. Если вы планируете охлаждать большие помещения, лучше подойдет более мощный кондиционер. В свою очередь, когда комнат мало - достаточно даже базового устройства. Коэффициент преобразования в этом случае очень прост, потому что на каждый квадратный метр охлаждаемого помещения приходится 0,1 кВт мощности устройства. А выбрать подходящую модель можно на https://era-climata.ru.

Сплит или моноблок?

Моноблочные кондиционеры характеризуются компактным корпусом и наличием дополнительной трубки, которая должна выходить наружу. Это часто вызывает проблемы, потому что необходимо оставаться с открытым окном или создавать дополнительный канал в стене. Если вы можете вывести трубку наружу, и у вас небольшая комната - моноблочный кондиционер будет идеальным.

Сплит-кондиционер обычно состоит из двух отдельных частей: одна находится в охлаждаемой комнате, а другая снаружи. Связь между ними обычно осуществляется с помощью тонких трубок, но они не так заметны, как в случае моноблочных моделей. Стоит также отметить, что сплит-кондиционеры намного эффективнее.

Одноступенчатый или инверторный?

Одноступенчатый кондиционер имеет только одну скорость. Это означает, что его силой нельзя управлять. Если она окажется слишком большой, придется выключать устройство или даже заменить его. В случае инверторных кондиционеров проблема чрезмерного охлаждения не возникает. В любой момент можно отрегулировать мощность компрессора, благодаря чему температура в помещении меняется практически сразу.

Воздушная сушка и удаление конденсата

Значительная часть кондиционеров имеет функцию воздушной сушки. Это связано с тем, что устройство, которое охлаждает помещение, забирает почти всю влагу, что может быть полезно при определенных условиях. Недостатком является отложение конденсата на поверхности устройства, поэтому большая их часть имеет специальную емкость, в которую собирается вода, и ее следует регулярно опорожнять. В свою очередь, более совершенное оборудование в своей конструкции имеет дополнительные трубки, предназначенные именно для дренажа.

Кондиционер с функцией обогрева

Не многие люди знают, что кондиционер также может обогревать помещение. Обычно это область инверторного оборудования, позволяющего регулировать любую температуру. Благодаря этому достаточно установить более высокое значение, чем стандартное для данной комнаты, и через некоторое время из кондиционера пойдет более теплый воздух.

Цена

Стоит отметить, что цены на кондиционеры зачастую зависят не только от их функциональности, но и от эстетики. Если нам нужно устройство с современным стильным дизайном, вероятно, придется заплатить за него немного больше денег. Обычный домашний кондиционер не станет для нас обременительной покупкой. Однако вы должны руководствоваться не только финансовыми соображениями, потому что самой важной должна быть функциональность.

Версия для печати