Выбираем икону

Бывает непросто порадовать дорогого человека, ведь современный человек может многое приобрести самостоятельно, но еще остаются варианты подарков, которые смогут стать достойным презентом. Православный человек достойно сможет оценить такой подарок, как икона, которая может быть выполнена в различном обрамлении и с образом любого святого. Лик Святого несет в себе особую энергетику, особенно если такая вещь подбирается для конкретного человека. Такой подарок будет уместен на любом празднике. Великое таинство – преподнесение иконы, это особый, торжественный момент.

Церковная лавка предлагает купить икону в Москве, которая представлена с минимальными наценками. В ассортименте лавки представлен широкий ассортимент, позволяя подобрать наиболее подходящий вариант, организуя доставку в любой город России. На помощь готовы прийти консультанты, которые выслушают требования клиента, и смогут подобрать оптимальный вариант, в соотношении с имеющимися финансами. Практически каждый товар освящен, поэтому нет необходимости проводить освящение.

Как выбрать икону

    Как известно, такой подарок несет особую энергетику, поэтому к процессу выбора стоит отнестись внимательно, учитывая некоторые моменты:
  • если подарок выбирается к дню Ангела, то предпочтение стоит отдать именной иконе, на которой изображен образ святого;
  • всегда актуально будет смотреться Праздничная икона, на которой изображены важные Библейские события;
  • если подарок выбирается к такому событию, как Венчание, то стоит купить пару – Лик Богоматери и Христа;
  • при крещении малыша все чаще выбирается мерная икона, с изображением того святого, в честь кого назван младенец;
  • отличным вариантом могут стать парные варианты или миниатюры, которые легко взять с собой;
  • оригинальным подарком может стать семейная икона, с покровителями мужа и жены.

Особый подарок

Церковные служители считают, что такой подарок, подаренный от всего сердца, несет гораздо больше счастья и удачи, чем просто самостоятельно приобретенная икона. Это не просто элемент интерьера, это особое покровительство в которой нуждается каждый из нас.

Версия для печати