Санаторий Жемчужина для отдыха и лечения

Жемчуг является одним из самых удивительных и красивых творений, которое создала природа. Он занимает достойное место, среди драгоценных камней. Местом его рождения являются моря и реки, именно в их глубинах он появился на свет. Видимо, с этим связано то, что самые лучшие санатории на побережьях морей и рек, получали название – Жемчужина.

Один из них – это санаторий Жемчужина Беларусь, расположен на побережье реки Неман и окружен живописной дубовой рощей. От города Гродно, его отделяет всего 4,5 км. Это современное учреждение для лечения и отдыха, представлено в виде трех корпусов. Два из них являются жилыми, а один предназначен для лечения. Для удобства отдыхающих, между корпусами имеются теплые переходы.

В санаторий приезжают для прохождения лечения по санаторным путевкам, следующих медицинских профилей:

  • при заболевании органов дыхания или нервной системы
  • если имеются проблемы с органами пищеварения или системы кровообращения
  • при заболевании костно-мышечной системы

Санаторий работает круглый год. Сюда можно приехать как на лечение, так и на отдых, причем всей семьёй. Можно и с детьми от трех лет, детям здесь очень нравится. Прогуляться в дубовой роще, между этими величественными деревьями, любят все.

Номера для проживания делятся на несколько типов. Можно выбрать одноместный номер, а можно и на четыре человека. Есть номер на 4 человека с кухней. Если есть желающие пожить в этом живописном месте в коттедже, им будет предоставлена такая возможность. Для пациентов с ограниченными возможностями, есть специальные номера.

Медицинская база санатория позволяет выполнить многие процедуры, в том числе:

  • массаж
  • ингаляцию
  • ЛФК
  • грязелечение
  • газолечение

Очень популярна соляная комната (галокамера). Там лечат различные болезни дыхательных путей и кожные заболевания. Климатотерапию стараются пройти все пациенты санатория, которые имеют подобные проблемы.

Тракционная терапия полезна при заболеваниях позвоночника. Эта процедура проводится в воде при помощи использования специального оборудования.

Кроме медицинских программ, которых много, можно принять участие и в некоторых целевых программах.

Версия для печати