Заказываем пластиковые окна

Выбор окон - сложное решение, и его стоит рассмотреть внимательно. При этом следует обращать внимание на определенные параметры, такие как необходимость частого обслуживания или эксплуатации в сложных погодных условиях. А пластиковые окна более устойчивы к внешним факторам, не требуют обслуживания и прекрасно вписываются в современные проекты.

Их деревянные и алюминиевые аналоги - очень сильная конкуренция, но давайте рассмотрим преимущества пластиковых окон и только тогда сделаем выбор.

Долговечность и прочность

Первым преимуществом пластиковых окон является их долговечность. Материал ПВХ характеризуется высокой устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям, таким как влажность или солнечные лучи. В этом отношении они возвышаются над деревянными. Кроме того, они характеризуются невоспламеняемостью, что является их несомненным преимуществом.

Экономия

Окна ПВХ определенно соблазняют своей ценой - они более привлекательны по цене, чем деревянные. Они могут выдержать даже десятки лет использования, а правильная установка обеспечит первоклассную герметичность. Это, в свою очередь, влечет за собой еще одно преимущество, а именно снижение платы за отопление. Пластиковые окна теплоизолируют и увлажняют помещение, поэтому шум с улицы не будет таким раздражающим.

Простой уход

Материал ПВХ не требует особого ухода или обслуживания. Каркас достаточно время от времени омывать теплой водой с мягким моющим средством - лучше всего использовать ткань или губку. Когда речь идет о фитингах, надо заботиться о них один раз в год, то есть смазывать техническим вазелином, маслом для машин или смазкой. Благодаря этому окна будут плавно работать круглый год. Иногда стоит проверить состояние прокладок. Если вы заметили, что они затвердели и менее эластичны, то смажьте их глицерином, машинным маслом или специальным препаратом. Однако, если мы увидим трещины, необходимо будет заменить их новыми.

Универсальность

Хотя самый популярный цвет окон ПВХ - белый, мы не ограничены этим вообще! Можно заказать окна, покрытые цветной пленкой или шпоном под дерево. Кроме того, нет особых проблем с изготовлением окна на заказ и практически любой формы.

Тот факт, что клиенты годами выбирают пластиковые окна для своих домов и квартир, неудивителен - достаточно взглянуть на список преимуществ этого решения. У них очень выгодные технические параметры, благодаря которым они проявят себя даже в самых требовательных интерьерах.

Версия для печати