Где купить ортопедическую подушку в России

В максимально широкой номенклатуре ортопедические подушки представлены в специализированном сетевом магазине «Мир ортопедии» (mirorto.ru). Есть модели для взрослых и детей, начиная от младенцев. Различные формы, наполнители, производители и эксплуатационные особенности. Доставка по всей стране. Бесплатные консультации и помощь в подборе оптимального варианта. Акции. Скидки и другие «сладкие плюшки» Обращайтесь.

Коротко о важном

Общий смысл существования ортопедических подушек заключен в лечении и профилактике достаточно широкого спектра заболеваний. Они имеют научно-обоснованные форм-факторы, позволяющие телу принимать самое выгодное положение, когда и мышцы полностью расслабляются, и кровообращение головного мозга не нарушается вследствие пережатия сосудов. Другими словами, пользователи получают возможность глубокого сна, который в свою очередь позволяет полностью восстановиться всем системам организма, что крайне важно для здорового образа жизни.

Выделяют три типа подобных подушек:

- под голову. Разновидностей очень много. Существуют, например, модели, снабженные специальной плечевой выемкой, для отдыха на боку. Подушки типа «волна» имеют два разных валика, чтобы пользователь мог найти самую удобную позу для сна. Есть продукция для определенной категории потребителей, в том числе, для пенсионеров и детей

- под спину. Наибольшей популярностью сегодня пользуются модели, предназначенные для машинных кресел и обычных стульев. Они выделяются наличием фиксирующих ремешков и относительно небольшими размерами. Эти ортопедические подушки имеют достаточно жесткие вставки-валики, поддерживающие позвоночник в определенном состоянии на протяжении всего времени использования

- под ноги. Нормализуют кровообращение в нижних конечностях и снимают мышечное напряжение и отечность.

Если читатель имеет проблемы с опорно-двигательным аппаратом и нуждается именно в ортопедической подушке, то этот вопрос необходимо предварительно обсудить лечащим врачом. Остальные могут пользоваться изделиями в профилактических целях.

Версия для печати