Инертные материалы от СпецСтрой плюс

Компания «СпецСтрой плюс» на протяжении последних четырех лет занимается перевозкой инертных материалов, сыпучих грузов, земляными работами, благоустройством территорий, сносом и демонтажем зданий, а также услугами специализированной строительной техники в Набережных Челнах. Инертные материалы – это гравий, щебень, песок и их смеси. Они необходимы в различных сферах строительства, поэтому принципиальное значение имеет соответствие требованиям ГОСТ. Каждая партия обязана иметь соответствующий сертификат.

Коротко о важном

В частности, гравийный щебень получают – это следствие дробления горных пород с помощью специального оборудования. В отличие от гравия, который является результатом естественных процессов разрушения, он имеет хорошо выраженные ребристые поверхности. Именно они обеспечивают надежное сцепление с другими стройматериалами. Например, при изготовлении бетонных смесей. Гравийный щебень применяется там, где проектная прочность бетона не превышает M350, поскольку исходное сырье соответствует классу M800…1000.

Материал, получаемый в результате подрыва гранитных глыб с последующим дроблением и просеиванием, называется гранитным щебнем. На фоне «гравийного собрата» он выделяется высокой прочностью (M800…1600) и морозостойкостью. Именно его используют там, где бетонные смеси работают в экстремальных условиях, например, при строительстве взлетных полос аэродромов, обустройстве дорог под тяжелую технику, многоэтажном строительстве и изготовлении железобетонных изделий.

Строительный песок может быть карьерным, речным, морским и кварцевым. В промышленном и гражданском строительстве он используется повсеместно. Бывает крупных и мелких фракций, а также различного химического состава. Последняя характеристика принципиально важна для производства длинного ряда изделий.

Еще к инертным материалам относят керамзит, который получается в результате промышленного обжига глин и сланцев. Это прекрасный утеплитель, а также дренаж, необходимый при обустройстве дорожных полотен. Он может быть в виде гравия либо щебня.

Версия для печати