Что нужно знать об иммунитете новорожденного ребенка

Новорожденный малыш беззащитный перед окружающим миром. Пока он находился в утробе матери, он был надежно защищен от неблагоприятных факторов. Но вот он появился, и теперь забота родителей оберегать защищать, растить и воспитывать. Отвечающий за здоровье любого человека - иммунитет формируется у ребенка еще во внутриутробном развитии. Поэтому малыш появившись на свет уже имеет защиту, которая позволяет ему не болеть. Однако иммунитет может ослабнуть и тогда грудничок начинает страдать разными патологиями.

Как известно, на укрепление иммунитета особое влияние оказывает питание. Лучшим способом защитить своего малыша, дать ему хорошее физическое развитие, это кормить грудным молоком. Но, увы, не всегда женщины могут кормить грудью по разным обстоятельствам. Поэтому в помощь мамам создано специальное питание, с которым можно ознакомиться здесь https://www.valio.ru/. Смеси для малышей смогут заменить материнское молоко. В них также содержатся необходимые элементы для роста, защиты малыша.

Как укреплять иммунитет?

Стерильный малыш появившись на свет сразу попадает в мир с миллионами бактерий. Безусловно, справиться самостоятельно ему довольно сложно, поэтому требуется дополнительная защита. В молоке мамы или специальном питании она имеется. В течение месяца после рождения ребенок довольно уязвим, его иммунная система еще слишком слаба, чтобы самостоятельно вырабатывать нужную защиту, поэтому особый упор делается на питании. Если нет молока или его недостаточно, то обратите внимание на специальную смесь разработанную компанией "Valio".

Специалисты с особой тщательностью подходят к созданию детского питания. Поэтому можно быть уверенным продукты "Valio", это качество и забота о здоровье малышей. В каталоге магазина можно будет подобрать продукт соответствующий возрасту малыша от 0 до 12 месяцев, а также продукты для детей постарше. Качество каждой смеси гарантируется. Многочисленные отзывы родителей малышей доказательство тому, что продукции можно доверять. На ней уже выросло не одно поколение детей.

Версия для печати