Знакомимся со световыми коробами?

Такая продукция имеет второе название – лайтбокс. Среди всех видов наружной рекламы именно этот считается очень популярным. Сложно представить любой мегаполис без подобной конструкции.

Здания фасадов украшают вывески и стенды, которые светятся. Это позволяет создать непередаваемую атмосферу. Главная же задача подобной продукции – повысить привлекательность компании, сделать ее более популярной. Спрос на лайтбоксы высок, следовательно, с поставленной целью они справляются. Да и цена светового короба невысока.

Нередко лайтбоксы применяются кинотеатрами, кафе и магазинами, а также иными ТРЦ. Высока популярность световых коробов среди властей разных городов, среди тех, кто создает продукты массового потребления.

Важнейшие особенности конструкции

Зачастую речь идет о герметичном металлическом коробе. Он выделяется внутренней подсветкой и передней панелью, что способна пропускать свет. Внутренний свет позволяет конструкции выглядеть максимально эффектно. Последняя располагается на фасадах, на крышах БЦ и ТРЦ, кинотеатров и многочисленных магазинов.

И этим сфера использования лайтбоксов не ограничивается. Часто вы можете видеть их вдоль автострад, дорог. Подобные конструкции встречаются в аэропортах и на вокзалах, в метрополитене. Не будем забывать о номерах домов, названиях городских улиц и указателях.

Рекламные конструкции, которые выделяются наличием подсветки, имеют немало «плюсов», если произвести сравнение с иными разновидностями наружной рекламы. Выше мы уже говорили о не самой высокой цене. Лайтбоксы используются многократно, нужно лишь поменять лицевую панель.

На изготовление светового короба не требуется много времени. Такие конструкции имеют разную форму, не всегда она прямоугольная. Если отдать предпочтение необычному варианту, то удастся привлечь внимание.

Отметим, что лампы, которые находятся внутри, порой перегорают. Это означает, что возникает необходимость в периодической замене. В каждом коробе спустя некоторое время накопится грязь, а на свету это будет очень заметно. Однако во всех иных аспектах лайтбокс – это эффективное, выгодное и довольно практичное средство рекламы.

Версия для печати