Что вы знаете о городских велосипедах?

Горные велосипеды являются очень распространенными, однако на популярности городских вариантов это не сказалось. Они помогают отправиться на прогулку, на отдых, не возникнет проблем с поездками по магазинам, на учебу/работу. И даже спортивную одежду одевать не нужно.

Приобрести подобный транспорт не составит труда, такая продукция в огромном ассортименте представлена на сайте https://www.velozona.by/, к примеру. И она выделяется доступной ценой. Нужно лишь понять, какой вариант вам подходит.

Чтобы было удобнее, стоит разделить городские байки на группы:

  • фикс
  • урбан
  • тандемы

Помимо этого есть чопперы и круизеры, складные и comfort. Последние получили название «комфортные гибриды». Отличный велотранспорт для любой деловой поездки, для отдыха. Среди особенностей стоит выделить наличие тех «плюсов», что свойственны для горных байков. Важными элементами являются передний амортизатор, а также многоскоростная система передач.

Также есть дополнительные регулировки, появляется возможность кататься с прямой спиной. И руки будут расслаблены. На подобные велобайки устанавливают мягкие сидения. Ручки рули максимально комфортные, есть немало действительно полезных опций. Крылья, предложенные заводами-производителями, на 100% подходят в плане дизайна. Диаметр колес составляет 26 либо 28 дюймов, используется 3-224 передачи.

Неплохим выбором станет и складной велосипед. Его можно взять с собой даже в общественный транспорт, да и в багажнике машины для такого ТС найдется место. Порой поездка до «подземки» занимает много времени, многим приходится часто ездить по густонаселенным городам. В подобных ситуациях именно складной велосипед станет отличным выбором.

Есть модели, где можно сложить педали, руль и раму. У производителей свои концепции. Author, к примеру, - это классические модели, что имеют багажник и крылья. Giant же представляет собой высококачественные премиальные модели. Strida – это небольшие по размерам и довольно легкие (не более 10 кг) велобайки.

Вы всегда сможете приобрести круизер. Наверное, такие городские велосипеды можно назвать самыми яркими и очень стильными.

Версия для печати