Строим каркасный дом

Принимая решение о технологии строительства дома на одну семью, у нас есть много вариантов. Деревянные каркасные дома в последнее время набирают популярность. Давайте попробуем взглянуть на них и узнать причины их востребованности.

В чем главное преимущество деревянного каркаса по сравнению с традиционным строительством?

Первая особенность, которая приходит на ум, - это легкость конструкции. Многие строительные компании готовят целые стены, включая монтаж дома на производственных предприятиях, а затем транспортируют их на строительную площадку. Вы можете выбрать проект и заказать отличный каркасный дом на sk-teremok.ru/proekty-domov/karkasnye-doma/.

Материалы, которые используются для постройки деревянного дома, имеют очень малый вес, что облегчает их транспортировку. Это также существенно влияет на стоимость их транспортировки, и известно, что при строительстве дома любая экономия (конечно, речь идет не об экономии за счет безопасности) очень важна.

Стоит также отметить, что деревянные дома намного легче каменных и не требуют таких широких фундаментов. Для их создания достаточно блоков, которые, конечно, должным образом защищены от влияния влаги и тепла.

Сколько времени потребуется, чтобы построить такой дом?

Деревянное строительство характеризуется как скоростью строительства, так и быстротой реконструкции. Строительство такого здания занимает около трех месяцев - абсолютно недостижимое время для других типов зданий! Кроме того, деревянные каркасные дома легко моделировать. Гораздо проще внести изменения в уже существующее здание (например, достроить новую часть), чем в кирпичном доме.

Как выглядит проблема отопления в таких решениях?

Дома в каркасной технологии очень энергоэффективны. Следует отметить, что деревянные элементы, которые сами по себе «теплые», - это просто конструкция. Но они заполнены минеральной ватой, которая приводит к сенсационным тепловым параметрам. Так или иначе, этот тип строительства популярен в северных странах (Скандинавия, Канада), где зимы намного холоднее, чем в нашей стране.

Какие из проектов деревянных каркасных домов наиболее популярны?

Одним из самых популярных является классический односемейный дом с мансардой. На первом этаже находится гостиная, кухня со столовой и функциональные подсобные помещения. В блоке здания также есть гараж на одну машину. На чердаке три спальни и ванная комната. Стоит отметить, что спальня также спроектирована на первом этаже, благодаря чему дом может быть предназначен для большой семьи.

Деревянные каркасные дома полностью не имеют дефектов?

Конечно, нет, у каждого типа здания есть свои недостатки. В этом случае основным недостатком может стать проблема получения нужного сырья. В нашей стране зачастую сложно правильно высушить и отполировать древесину. Однако, если нам удастся ее приобрести, то преимущества использования решения, которое представляет собой деревянный каркасный дом, огромны.

Версия для печати