Подбираем джинсы скинни

Джинсы по фигуре или так называемые «скинни» - одна из наиболее популярных моделей денима во всем мире. Их одинаково любят в Европе, Америке и Азии, причем год за годом эта любовь не ослабевает. Причина всеобщей привязанности к скинни – эффектное выделение женской фигуры и полная универсальность. Джинсы такого фасона подходят буквально ко всему, хотя некоторые сочетания могут быть особенно удачными.

Кому подойдут джинсы скинни

Как говорит авторитетный источник, джинсы скинни, к сожалению, подходят далеко не всем. Как королевы в них выглядят только очень стройные девушки с ногами хорошей формы. При невысоком росте важно учитывать пропорции фигуры: длинный торс и короткие ноги категорически не приемлют обтягивающего низа. А вот пропорциональная гармоничная фигура, даже невысокая, отлично подойдет для выгула обтягивающих джинсов.

Для того чтобы обтягивающие джинсы сидели отменно, у девушки должны быть тонкие икры и средней ширины бедра. В противном случае скинни будут подчеркивать все недостатки, так что лучше выбрать другую модель.

C чем носить такую модель

Почти все девушки уверены – джинсы можно носить с чем угодно! Джинсы скинни именно такая модель: они отлично «играют» с любой длиной верха, будь то блузка до талии или длинная туника, сочетаются с различной фактурой. Например, деним прекрасно подходит к льняным и вязаным вещам, тонким шелковым и хлопковым блузкам, базовым летним футболкам, пиджакам и кардиганам.

Что касается обуви, длина скинни до щиколотки позволяет обыграть обувь разных стилей. Вот наиболее интересные варианты:

  • мокасины;
  • балетки;
  • кроссовки;
  • кеды;
  • грубые ботинки;
  • туфли на шпильке.

Если джинсы носятся со спортивной обувью, важно надевать незаметные носочки, которые не будут просматриваться на щиколотке.

Цвет скинни: как выбрать

Несмотря на то что классический цвет денима – синий, вовсе не обязательно ограничиваться только им. На лето идеально подходят светло-голубые брюки, сочетающиеся с белым цветом и любыми яркими цветами верха и обуви. Белые скинни более коварны, при наличии даже нескольких лишних килограмм они могут полнить. Лучше всего сочетать их с контрастным черным верхом, спортивной обувью.

Черные скинни – классика, уместная даже в офисе. Этот цвет сочетается с любыми яркими, однако белого лучше избегать – такая комбинация напоминает школьную форму. Лучше попробовать оливковый, серый, розовый, пудровый, зеленый – они прекрасно обыгрывают базовый черный цвет и делают образ интересным, неизбитым.

Разноцветные скинни подходят для девушек, которые не боятся оказаться в центре внимания. Их лучше сочетать со спортивной обувью, чтобы вид оставлялся достаточно расслабленным. Прекрасно подойдут кроссовки на небольшой танкетке, свитер оверсайз, сумочка через плечо или небольшой кожаный рюкзак. Простой и доступный вариант – белая, серая или черная футболка, приглушающая яркость верха, классическая джинсовая куртка или жакет в стиле кэжуал.

Версия для печати