Что вы знаете об автостеклах?

Лобовые стекла, устанавливаемые на современных ТС, не похожи на те конструкции, что использовались ранее. Главное отличие – отсутствие уплотнителя из резины. Сегодня при установке происходит наклеивание на прорезиненную основу. В итоге автомобиль получает современный, стильный вид. Если стекло устанавливается именно так, то оно представляет собой несущий компонент кузова, следовательно, уровень безопасности значительно повышается.

Особенности замены

При необходимости владельцы ТС обращаются к специалистам, для которых замена стекол автомобиля не составляет труда. Предварительно можно самому приобрести новенькое лобовое стекло. Современный рынок предлагает огромное количество автостекол, вот почему неопытные покупатели порой не могут сделать правильный выбор.

Если у вас возникают сомнения, то всегда можно проконсультироваться у экспертов. В итоге вы получите полезные рекомендации, а также сможете сделать заказ по невысокой цене.

Когда автостекло приобретено, остается лишь обратиться к тем, кто сможет заменить старую продукцию на новую. Здесь уже многое определяется профессионализмом специалиста. Очень важно правильно выбрать автосервис, который предлагает подобную услугу.

Чтобы качественно вклеить автостекла, нужно воспользоваться оригинальными материалами. Огромную роль играет следование конкретной технологии. Помимо этого стоит помнить о нескольких правилах.

Например, для начала базовую поверхность обязательно стоит очистить от грязи. Специалисты должны убедиться, что не осталось ни ржавчины, ни остатков битума. Столь тщательная подготовка является гарантией прочности клеевого шва. Не стоит забывать о надежности соединения стекла и основы.

Применять клеящий состав нужно в полном соответствии с инструкцией, что прилагается. Огромную роль играют и температурные факторы, а также период полимеризации. Предварительно выявляются участки, где напряжение является избыточным. Это исключается вероятность того, что на поверхности появятся трещины ввиду сильной вибрации.

Специалистам известно: есть такие виды клеев, что разрушаются из-за УФ-лучей.

Версия для печати