Покупаем торговые весы

Решили открыть торговую точку для продажи нефасованных товаров на развес? В таком случае, первое что потребуется приобрести, так это весы торговые, которые, с одной стороны, обеспечат комфорт работы, а с другой стороны, обеспечат точность взвешивания.

Где купить

Если еще не так давно, все весы в торговле были аналоговыми, сегодня эти устройства повсеместно замещены цифровыми аппаратами. На отечественном рынке есть немало вариантов приобретения электронных весов для торговли. Тем не менее качественные весы по приемлемым ценам вы сможете заказать на этом сайте vesyprom.com.ua. Все весы в каталоге компании «Веспром» сертифицированные для использования в отечественных торговых предприятиях, что подтверждено соответствующими документами.

Как выбрать

Как вы, наверное, заметили, в каталоге компании «Веспром» представлен широкий ассортимент различного оборудования для взвешивания товаров. Все весы отличаются теми или иными техническими и эксплуатационными параметрами, которые нужно учесть при выборе. На какие параметры при выборе весов нужно обратить внимание в первую очередь?

Среди критериев выбора отметим:

  • Максимальный вес, на который рассчитаны весы – этот параметр следует сопоставить с теми количествами товара, которые вам придется взвешивать за один раз.
  • Периметр платформы – от этого параметра зависят максимальные размеры взвешиваемых товаров.
  • Способ калибровки – этот параметр определяет то, насколько простыми в обслуживании будут купленные вами весы.
  • Класс точности – от этого параметра зависит минимальный вес, который можно правильно определить с помощью весов.
  • Функциональность – есть обычные весы, а есть устройства с возможностью печати этикеток, с возможностью подключения к системам автоматизации торговых процессов в магазине и т.д.
  • Гарантийное обслуживание – как и всякое оборудование, весы нуждаются в обслуживании, а со временем потребуется их ремонт. Поэтому, чем продолжительнее гарантийные обязательства, тем лучше.
  • Цена – стоимость устройства напрямую зависит от предыдущих параметров. Разумеется, чем дороже аппарат, тем он точнее, надежнее, проще в обслуживании и функциональнее.
Версия для печати