Знакомимся с утепленной шведской плитой

Вчера, когда мы выбирали фундамент под домик, во главу угла ставился длительный срок эксплуатации, надежность и отличная прочность. Потом огромную роль стала играть цена, а также функциональность всей конструкции. Когда возводится малоэтажное строение там, где грунтовое покрытие недостаточно крепкое, используется УШП. Данный способ утепления доступен и прост, благодаря ему вы получаете целостное обогреваемое основание. И за рамки бюджета никогда не выйдете.

Если хотите узнать больше о подобной возможности, то стоит заглянуть в раздел https://stroycomplektpro.ru/pages/fundament-uteplennaya-shwedskaya-plita. Это поможет найти ответы на многочисленные вопросы.

Фундаментное основание из ж/б укладывают на слой утеплительного материала. Большое заглубление попросту не нужно. Вот почему применение возможно там, где уровень подземных вод высок, а также там, где почва очень рыхлая.

Какой признак шведской плиты можно назвать основным? Правильно, целостную, жесткую конструкцию. Для нее движения грунта не станут проблемой, за счет утеплители можно избежать промерзания.

Особенности фундамента УШП

У такого варианта есть несколько очевидных преимуществ. Строительные, а также утеплительные работы можно выполнить и самому, за счет чего снижается себестоимость. При помощи утеплители обкладываются бока.

Установка инженерики возможна на первоначальном этапе строительства. Вот почему отсутствует нужда в техническом подполье, где обычно находятся трубы для канализации. Отличный вариант для участков с разным грунтом.

Среди иных преимуществ стоит отметить и герметичность основания. К этому добавим и ровную плиточную плоскость. Не будем забывать об отличной теплоизоляционной способности. Одновременно заливается мелкозаглубленный ленточный фундамент. В итоге экономится немало времени при проведении строительных работ.

Среди недостатков стоит отметить значительные финансовые затраты. Жесткость слоя теплоизоляции невысока, это может стать причиной усадки строения. Грызуны вполне могут повредить материал. И к этому стоит добавить ограничение количества этажей при проведении строительных работ.

Версия для печати