Вас интересуют римские шторы?

Тому, как выглядит наш интерьер, мы уделяем огромное внимание. Стараемся приобрести лучшую мебель, тратим деньги на картины или скульптуры, к примеру. Огромную роль играет и украшение окон. Например, неплохим выбором становятся римские шторы.

Почему такая продукция стала популярной? Все дело в отличной функциональности системы действия. Установка возможна в проеме окна, а также на стене под потолком. Нередко продукция применяется как самостоятельный декор, но может сочетаться и с занавесками, что изготовлены из органзы либо тюля.

Качественная римская штора на пластиковые окна - это отличное приобретение для всех владельцев квартир и частных домов. Обходится она недорого, а служит долгое время.

В чем схожесть австрийских, японских и римских штор? Все эти конструкции имеют управление. Последние в развернутом виде являются прямоугольными и ровными. Обратим внимание на аккуратную обработку.

Отметим, что интерьеры могут быть оформлены в разных стилях. Однако в любом случае римские шторы становятся отличным выбором. Они выглядят элегантно, лаконично на многочисленных торжественных событиях, на банкетах. Простота конструкции позволяет сочетаться с направлениями различных стилей.

Приобретаемая продукция в любом случае будет выглядеть эффектно. Когда вы развернете римские шторы, то получится ровное полотно. Что касается поднятого вида, то штора будет складываться горизонтальными складками. Последние накладываются одна на другую. Если полностью поднять штору, то много места ей не потребуется, доступ свету будет максимальным.

Из чего же состоят подобные конструкции?

  1. Кольца, куда продеваются шнуры
  2. Особые прутья, что прикреплены с иной стороны
  3. Полотна

Также не будем забывать о наличии реек-утяжелителей. Подобная конструкция попросту не даст подобным шторам провиснуть. Всегда гарантируется и ровное складывание.

Римские шторы могут подняться на разную высоту. Чтобы пользоваться ими было удобно, есть специальная цепочка. Возможно применение и пульта управления. Для приобретаемой продукции нужны особые карнизы, что имеют подъемный механизм.

Версия для печати